Ноя 12

Ограбление в городе Столичное Управлении Следственного комитета сообщило о завершении уголовного расследования в отношении 40-летней Анны Щедриной, которая обвиняется в ограблении пенсионерки.

Согласно материалам следствия, обвиняемая 3 июля 2020 г. в районе 16:00 часов во дворе дома №32 по ул. Мира г. Тирасполь встретила свою соседку, которая возвращалась из магазина. В руках пожилая женщина держала кошелек. Щедрина знала, что та накануне получила пенсию. Подойдя к ней, стала угрожать, вырвала из рук кошелек и забрала оттуда все деньги – 700 рублей ПМР.

Вечером к потерпевшей зашла дочь и, узнав, от матери о случившемся, сообщила в милицию. Спустя три дня Анну Щедрину задержали.

В действиях обвиняемой следствие выделяет рецидив преступлений. Она ранее неоднократно была судима за кражи, хулиганство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В январе 2020 года освободилась из мест лишения свободы, спустя полгода совершила умышленное тяжкое преступление.

На предварительном следствии обвиняемая взята под стражу. Уголовное дело направлено в суд.

Согласно предъявленной статье обвинения, ей грозит наказание – лишение свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере до 300 РУ МЗП (5 520 руб.) либо без такового.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей