июля 15

Тюремное заключение

Михаил Обертынский более трети своей жизни провел в заключении. Очередной «отпуск» на свободе у вора-рецидивиста продлился недолго. Вскоре 49-летний мужчина снова вернется в «родные пенаты» на очередной «срок». Он ранее семь раз был осужден за совершение различных преступлений, в общей сложности провел в местах лишения свободы более семнадцати лет.

Следственные органы Каменского района заявили о завершении расследования уголовного дела в отношении жителя села Рашков Михаила Обертынского, который обвиняется в злостном нарушении правил административного надзора и серии совершенных краж.

По материалам следствия, освободившись из тюрьмы в феврале 2020 года, обвиняемый по пути домой остановился у своего бывшего сокамерника в соседнем селе Катериновка. После его визита у хозяина пропал мобильный телефон.

Спустя месяц, употребляя спиртные напитки с отчимом своего знакомого, Обертынский вытащил из кармана опьяневшего мужчины 300 рублей.

В апреле-мае 2020 года вор совершил еще пять доказанных краж из частных домовладений в селе Рашков. Похищал у односельчан в основном деньги, спиртные напитки и мелкое бытовое имущество.

Кроме того, Михаил Обертынский систематически нарушал установленный в отношении него после освобождения из мест лишения свободы административный надзор.

На период предварительного следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Каменский районный суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

По совокупности совершенных преступлений вору со стажем может быть назначено наказание до 9 лет лишения свободы. Мужчина по жизни уверено движется к своей новой «красной черте».

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей