Ноя 10

Заброшенный понтон на городском пляже Тирасполя стал трамплином для прыжка в воду для 23-летней жительницы Слободзеи. Все бы могло закончиться трагично, если бы рядом не оказалось 14-летнего подростока. Как позже выяснилось, воспитанника Республиканского кадетского корпуса МВД ПМР.

В этот воскресный осенний вечер Максим Жуков прогуливался с подругой по столичной набережной. Молодые люди заметили девушку, которая вела себя неадекватно, которая забралась на заброшенный понтон и прыгнула в воду. В этом месте реки большая глубина, здесь раньше причаливали катера и лодки, а ещё обратное течение, справиться с которым под силу не каждому пловцу.

Кадет действовал решительно: позвонил на линию «102», сбросил одежду и нырнул в холодную воду. Спасать молодую женщину пришлось в полной темноте. Максим не дал ей утонуть, подхватил в воде и переправил к понтону. Вытащить из воды тонущего ему помогла подруга.

Прибывшие к месту происшествия сотрудники батальона патрульно-постовой службы УВД г. Тирасполь вызвали бригаду скорой помощи. От гражданки исходил резкий запах алкоголя, она с трудом могла пояснить свой поступок. Её с общим переохлаждением забрала бригада скорой помощи, а Максим отправился отогреваться в дежурную часть столичного УВД.

Максим Жуков – воспитанник Республиканского кадетского корпуса МВД ПМР, мечтает в будущем поступить в Тираспольский юридический институт, занимается греко-римской борьбой. Теперь в его биографии появится ещё один важное событие – он спас человеку, рискуя собственной жизнью. Несомненно, это должно и будет отмечено должным образом.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей