Дек 01

Следственный комитет ПМР Бендерскими следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего Александра Астанкова, который обвиняется в хищении чужого имущества.

По материалам следствия, летом 2020 года подозреваемый устроился на работу грузчиком хозяйственного отдела на рынке г. Бендеры. Дважды в июле он совершил кражу товаров, которые хранились в одной из складских ячеек подвального помещения рынка.

В этот подвал молодой человек заходил беспрепятственно, поскольку периодически проводил там уборку. Тогда же он и обратил внимание, что на отдельной ячейке навесной замок закреплен только к сетке-рабица. Повредив ее, Александр Астанков открыл дверь. За два захода похитил большое количество кухонной техники, электроприборов и различной посуды на сумму свыше 10 000 рублей ПМР. Похищенное «предприимчивый грузчик» постепенно реализовывал. Половина оставшегося у него товара в ходе следствия была изъята и возвращена владельцу.

Молодой человек ранее к уголовной ответственности не привлекался, вину свою признал полностью и раскаялся. На предварительном следствии мера пресечения, связанная с лишением свободы к нему, не применялась.

Уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Согласно предъявленной статье обвинения: кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину, наказывается штрафом в размере до 3 500 РУ МЗП (64 400 руб. ПМР) либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до 300 РУ МЗП (5 520 руб. ПМР) либо без такового.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей