июня 21

С размахом отметили окончание трудовой недели два сотрудника свинофермы села Хрустовая Каменского района. Спиртное и закуску мужчины приобрели на средства, вырученные от продажи поросёнка, которого накануне похитили по месту работы.

Полуторамесячную хрюшку прихватили в пятницу по окончании рабочего времени, после того как работники фермы разошлись по домам. Из хлева «добыча» попала в мешок, затем – в свинарник к одному из жителей села. Хрюшка обошлась новому хозяину в 200 рублей и бутылку водки. Покупателю мужчины сказали, что поросёнка получили вместо зарплаты.

Закупившись алкоголем и провизией, отмечать окончание трудовой недели подельники отправились на родную ферму. Ближе к полуночи на веселье нагрянули владельцы сельхозпредприятия, и застали там двух основательно выпивших сотрудников. Осмотрели хозяйство – недосчитались одного хрюшки. Беседа с работниками закончилась ничем вразумительным. Работодателям пришлось обратились в милицию.

Увидев стражей правопорядка, один из похитителей сознался в краже. Выяснилось, что он уже был судим, в воровской тандем привлёк приятеля, задачей которого было найти покупателя на поросёнка.

Той же ночью хрюшку вернули на ферму целым и невредимым, а двум вороватым сотрудникам свинофермы придется держать ответ перед законом.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей