Авг 05

Квартирная кражаВ центральной части города Бендеры вор обчистил квартиру, в которой проживает сотрудник милиции. Была задета честь мундира. В течение суток подозреваемый был задержан правоохранителями и заключен под стражу. Им оказался ранее дважды судимый молодой человек.

Следственные органы г. Бендеры сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении 27-летнего Дмитрия Ангельчева, который обвиняется в совершении квартирной кражи. В квартиру на втором этаже многоквартирного дома вор-рецидивист проник в вечернее время через металлопластиковое окно, отжав запорное устройство с помощью металлической полосы. Чтобы не оставить отпечатков, имел при себе перчатки.

Следствием установлено, что Дмитрий Ангельчев подыскал квартиру на втором этаже одного из многоквартирных домов, в которой не горел свет. Взобравшись на козырек первого этажа, он вскрыл металлопластиковое окно и проник в жилое помещение. При помощи фонарика он осмотрел квартиру на предмет наличия денег. Перерыл шкафы и ящики, вещи были разбросаны по всей квартире. В одной из комнат вор обнаружил пачку денежных средств ПМР и несколько купюр в леях РМ.

Только при выходе из квартиры, в коридоре он обнаружил форму сотрудника милиции. Однако, для Дмитрия Ангельчева это не стало препятствием. Забрав найденные денежные средства, он через входную дверь свободно покинул квартиру.

На следующий день Дмитрий Ангельчев был задержан и заключен под стражу. Со слов обвиняемого, похищенные деньги он потратил. В настоящий момент расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд. Подсудимому, учитывая его криминальное прошлое, грозит до шести лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей