Ноя 29

Происшествие, случившиеся в Днестровске и селе Незавертайловка Слободзейского района, повергло в шок даже видавших виды оперативников. В одном из сельских домов сотрудники органов правопорядка обнаружили связанного проволокой по рукам и ногам 7-летнего ребенка. На его теле было множество следов от ударов, а на шее болтался шарф, которым, по предварительным данным, ученик первого класса Виктор и был задушен… собственным отцом.
В воскресенье 13 ноября все село облетела новость: односельчанин Константин Федоров убил несколько человек и порезал соседей. Костю знали многие, в юности он был «славен» тем, что ловко воровал коней – забава такая была. Говорят, даже попал на зону за такие «шалости». Вместе со сроком Константин приобрел туберкулез, и спустя некоторое время после освобождения из мест не столь отдаленных был направлен на принудительное лечение в туберкулезную больницу.

К тому времени у него была уже третья (а кто говорит, что и четвертая) жена, младше супруга лет на 10-12, которая воспитывала их общего сына Виктора и еще двух своих детей. Пока муж лечился, жена съехала из дома в селе Незавертайловка и переехала в благоустроенную квартиру в Днестровске.

Завершив курс лечения, обиженный муж решил вернуть «беглянку» домой. В тот злополучный день он забрал из школы сына к себе домой в село, убил его, а потом, забрав уже у неживого мальчика ключи от квартиры, поехал мстить его матери в Днестровск.

На месте преступления в квартире были найдены лежащие на кровати изрезанные тела женщины и мужчины. Виновник произошедшего утверждает, что застал их во время любовных утех.

Однако сельчане сомневаются в том, что эти двое были любовниками. «Да не были они никакими любовниками! Это он сначала сотворил ужас, а потом сознание вернулось, и, чтобы избежать сурового наказания, вот так преподнес все», – рассказывают в Незавертайловке.

Как потом его занесло к соседям по селу – пока загадка. Ночью он постучался к ним в калитку, в дом его впустил 43-летний мужчина, за что и поплатился. Разъяренный и разогретый алкоголем Федоров нанес ему несколько ножевых ранений в грудь.

Расправившись с супругом, переключился на жену. 33-летняя женщина также пострадала от ударов ножа. В тот момент в доме была еще их родственница, но, увидев происходящее, она от страха спряталась в самой дальней комнате. Потом именно она побежала к соседям и вызвала скорую.

Обоих пострадавших доставили в реанимацию Слободзейской райбольницы. У мужчины задето легкое, но его уже перевели из реанимации в отделение, а его супруга до сих пор в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении. Врачи делают все возможное для того, чтобы ее жизни ничего не угрожало.

15 ноября Константин Федоров, 1960 года рождения был объявлен в розыск как особо опасный преступник. Его задержали вечером того же дня. Он преспокойно распивал спиртные напитки в компании знакомых в одном из домов Незавертайловки. При задержании Федоров даже не сразу понял, что происходит, так как был под воздействием изрядной дозы алкоголя. Сейчас он находится под арестом, следствие ведут сотрудники прокуратуры. Федоров подозревается в убийстве нескольких человек.

По закону, совершив ряд особо тяжких преступлений, которые инкриминируют задержанному, лицо наказывается лишением свободы на срок от 10 до 20 лет, либо пожизненным заключением.

Вероника Печорина

Отзывов (3) на «Происшествие в Днестровске»

  1. Mona Lissa пишет:

    За такое и пожизненное заключение мало… за то что этот урод совершил его надо расстрелять или поступить так как он с теми кого убил… и бросить чтоб подыхал где то на окраине леса… но Бог ему судья… за все поплатится…

  2. Surgutov пишет:

    “По закону, совершив ряд особо тяжких преступлений, которые инкриминируют задержанному, лицо наказывается лишением свободы на срок от 10 до 20 лет, либо пожизненным заключением.”Да я только за то что он ребенка посадил на вечно,а лучше бы вообще повесил,такие люди не заслуживают свободы и жизни.

  3. Malibu пишет:

    есть и нелюди на этой земле, которых убить мало, но Господь справедлив, он всех и все видит, и каждый получит по заслугам

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей