Дек 14

Смерть по неосторожности Рыбницкие следственные органы заявили о завершении расследование уголовного дела по факту гибели 55-летнего жителя села Воронково в дорожно-транспортном происшествии. В совершении преступления обвиняется 33-летний Александр Асауляк – сын погибшего.

Согласно материалам следствия, дорожно-транспортное происшествие произошло около часа ночи 26 августа. Александр Асауляк, управляя автомобилем «Мерседес», не имея водительского удостоверения и достаточного опыта, проезжая по ул. Заречной с. Вороноково, не учел дорожные и метеорологические условия (шел дождь), не справился с управлением, выехал на обочину и врезался в каменный забор. Вместе с ним в салоне автомобиля на переднем пассажирском сидении находился его отец. Мужчина не был пристегнут ремнем безопасности, от полученных телесных повреждений скончался на месте.

Виновник происшествия сознался сразу, что сел за руль в выпившем состоянии. Проведенное судебно-токсикологическое исследование подтвердило наличие в крови этилового спирта. В связи с этим Асауляк был взят под стражу, ему предъявлено соответствующее обвинение.

Следствием были приняты все предусмотренные законом меры для всестороннего, полного и объективного исследования обстоятельств дорожно-транспортного происшествия. Обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело передано в суд.

Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, – наказывается лишением свободы на срок от 4 до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей