Янв 15

Хулиганству бой

Следственными органами города Рыбницы завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя села Ержево Игоря Степаненко, который обвиняется в хулиганстве.

Согласно материалам следствия, Степаненко в компании двух девушек отдыхал на летней террасе городского кафе «Галилео». Примерно в 23:00 часа к их столику подошли двое знакомых парней и стали общаться. В процессе разговора, по незначительному поводу, мужчина повздорил с одним из них. При этом оба парня находились в состоянии алкогольного опьянения.

В процессе выяснения отношений, Игорь Степаненко ударил молодого человека бокалом по голове, а затем оставшимся осколком стекла (так называемой «розочкой») нанес несколько ударов в область головы, шеи и туловища. Находившиеся в тот момент в увеселительном заведении люди пытались утихомирить хулигана, но он вел себя агрессивно – хватал столовые приборы и угрожал ими окружающим. Двое молодых людей пресекли преступные действия мужчины, применив к нему физическую силу.

В результате инцидента потерпевшему было причинено несколько резаных ран шеи, головы и поясничной области, которые повлекли кратковременное расстройство здоровья. Помимо этого, в тот вечер был нарушен режим работы кафе и отдых граждан, находившихся на летней террасе.

Принимая во внимание степень тяжести и опасности совершенного деяния, хулиган был взят под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, изобличающая обвиняемого в совершении указанного преступления. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд.

Обвиняемому, согласно предъявленной статье обвинения УК ПМР, грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Отдых не удался»

  1. Аноним пишет:

    Почему в разгар пандемии увеселительный клуб Галилео работает до утра??? А как же запрет ?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей