Фев 16

Авария на железнодорожном переездеДорожно-транспортное происшествие с участием маневрового тепловоза «ЧМЭ3-5335» произошло 15 февраля около 15:00 на железнодорожном переезде вблизи кладбища села Ближний Хутор.

На данном участке железной дороги переезд не оборудован шлагбаумом и звуковой сигнализацией. 39-летняя женщина – водитель автомобиля марки «Volkswagen Sharan» – не выполнила требование дорожного знака «СТОП» и выехала на рельсы перед 120-тонным локомотивом. В салоне автотранспорта также находился супруг автоледи.

Со слов машиниста тепловоза, приближаясь к переезду, он неоднократно подавал звуковой сигнал. Тепловоз двигался с небольшой скоростью – 15 км/ч. Допустимая на данном участке дороги – 25 км/ч. Когда на путях появился автомобиль, машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.

Локомотив протянул «Volkswagen Sharan» около 50 метров. К счастью, никто не пострадал. В результате дорожно-транспортного происшествия автомобиль получил механические повреждения.

По факту дорожно-транспортного происшествия компетентными органами проводится проверка.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Поезд протащил автомобиль 50 метров»

  1. гоша пишет:

    интересно что кричал машинист ?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей