июля 31

Красивая жизнь
Виктория Сакулцан любит пожить красиво, но получается это у нее периодически и кратковременно. Это известно каждому жителю села Малаешты. 40-летняя Виктория известна, как воровка с большим стажем – с юношеских лет регулярно совершает кражи, за это время была семь раз осуждена, неоднократно отбывала наказание. И вот, новое уголовное дело и снова светит новый срок тюремного заключения.

Следственными органами г. Григориополь завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней жительницы села Малаешты. Расследованием установлено, что в феврале 2019 года Виктория Сакулцан, находясь в нетрезвом состоянии, в группе с односельчанами совершила две кражи курей из курятников с. Малаешты. Похищенных курей впоследствии продали на рынке г. Тирасполь.

В конце апреля 2019 года в ночное время, с целью хищения, Виктория Сакулцан самостоятельно проникла на территорию домовладения местного фермера, где в летней кухне обнаружила денежные средства в размере 28 000 рублей ПМР и 400 долларов США, приготовленные собственником для закупки семян и удобрений. Доллары передала родственникам на хранение, а с приднестровскими деньгами поехала в г. Тирасполь, где организовала для себя «небольшой забег в ширину». Весь день гуляла в барах, выпивала и тратила деньги не считая. На следующий день вернулась в село, где была задержана. Из похищенных 28 000 рублей у нее осталось лишь 5 000 рублей ПМР.

При изучении личности 40-летней воровки, было установлено, что с 14 лет она регулярно совершала хищения, за это время была семь раз судима, неоднократно отбывала наказание, освободилась по отбытии наказания в конце 2018 года, а спустя два месяца вновь стала воровать.

На стадии предварительного следствия к обвиняемой была применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Оставшиеся у виновной деньги возвращены потерпевшему. В настоящий момент уголовное дело передано в суд. Любительнице красивой жизни грозит пять лет тюремного заключения.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей