марта 12

Воровство

Рыбницкие милиционеры по подозрению в совершении серии краж задержали трёх жителей города. Злоумышленники проникали в подвалы и кладовки многоквартирных домов, наведывались на чужие дачные участки. На их счету только в этом году шесть эпизодов хищения чужого имущества.

Одним из потерпевших стал 53-летний житель города. Мужчина пояснил правоохранителям, что кто-то похозяйничал в летней кухне его домовладения, расположенного на ул. Б. Хмельницкого. Из постройки пропали шлифовальный станок, бензопила и электродрель. Общая сумма ущерба составила 3 500 рублей ПМР.

Путём подбора ключа к навесному замку приятели также проникли в подвальное помещение дома на ул. Кирова, откуда похитили две угловые шлифовальные машинки, электрический лобзик и шуруповёрт, причинив ущерб на сумму более 5 000 рублей ПМР.

Очередной крупной добычей злоумышленников стали 300 метров медного многожильного кабеля, два удлинителя и 80 метров медного провода с шестнадцатью патронами, которые были украдены в прошлые выходные из помещения машинной комнаты МУП «Рыбница-лифт» в одном из домов на ул. Вальченко.

С мест преступления похитители забирали цветмет, постельное бельё, пледы и даже домашнюю консервацию. Вырученные криминальным путём деньги тратили на алкоголь и наркотики.

Милиционерами похищенное имущество частично найдено и изъято. В отношении подозреваемых возбуждено четыре уголовных дела. Оперативные сотрудники Рыбницкого ОВД проверяют причастность задержанных к аналогичным преступлениям.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей