Сен 25

Перегон машин Министерство внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики проинформировало о продолжающихся фактах поступления обращений по факту вовлечения граждан Приднестровья в процедуру временного ввоза на территорию Украины транспортных средств, зарегистрированных в странах дальнего зарубежья.

МВД ПМР отмечает, что за оформление документов и перегон авто через таможенный пункт посредники готовы заплатить от 200 до 600 рублей ПМР. Однако они не информируют граждан о дальнейших правовых последствиях.

«Если автомобиль не будет вывезен из Украины в течение года, то человек, оформивший его на себя, будет привлечён к ответственности за нарушение положений Таможенного кодекса Украины. За превышение сроков временного ввоза нарушителю грозит штраф в размере от 850 до 17000 гривен. До момента выплаты штрафа человеку могут запретить въезд на территорию соседнего государства. Вовлекая приднестровских граждан в подобные «серые» схемы, сами посредники не нарушают действующего законодательства», - разъяснили ситуацию в Управлении уголовного розыска МВД ПМР.

Правоохранительные органы Приднестровья призывают граждан быть бдительными. Соглашаясь на «быстрый» и «лёгкий» заработок, учитывайте возможные последствия!

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей