Дек 29

Агрессивная мать Бендерскими правоохранительными органами завершено расследование уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Следование установлено, что в августе 2020 года в правоохранительные органы поступила жалоба на многодетную мать, избивающую своих несовершеннолетних детей. В ходе проверки данного заявления сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних прибыла по указанному адресу в село Парканы Слободзейского района.

Инспектор застала в дневное время хозяйку дома вместе с братом и сожителем спящими, на полу стояла недопитая бутылка водки, продукты питания отсутствовали, в доме были антисанитарные условия, четверо несовершеннолетних детей 13, 10, 7 и 4 лет были предоставлены сами себе.

Сотрудник милиции попыталась разбудить многодетную мать, чтобы объяснить о том, что детей забирают на время разбирательства. Эти обстоятельства очень рассердили пьяную мать, которая стала оскорблять сотрудницу милиции, набросилась на неё с кулаками, выгнала во двор, затем схватила садовый шланг и начала обливать из него инспектора по делам несовершеннолетних.

Вызванный наряд милиции утихомирил разбушевавшуюся хозяйку, дети были госпитализированы.

В настоящее время агрессивной женщине предъявлено обвинение по квалифицирующим признакам – применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Материалы уголовного дела переданы в суд. Женщины грозит наказание вплоть до тюремного заключения. Максимальное наказание, предусмотренное законом, – до пяти лет лишения свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей