Апр 18

Убил маму

Столичный городской суд вынес обвинительный приговор 25-летнему Денису Бойко, который был признан виновным в убийстве матери.

Согласно материалам уголовного дела, трагедия в семье Бойко произошла 1 января 2020 года. После продолжительного застолья и алкогольного возлияния, обвиняемый сильно рассердился на свою мать за высказанные в его адрес высказывания. Молодой человек в приступе гнева схватил кухонный нож и нанес им женщине удар в область груди, который стал смертельным.

Находившаяся рядом сожительница Дениса Бойко невольно стала свидетелем преступления. Молодой человек, держа в руках окровавленный нож, угрожал и ей убийством. Запуганная женщина пообещала сожителю молчать о произошедшем преступлении и вместе с ним покинула квартиру.

По факту особо тяжкого преступления было возбуждено уголовное дело. На первоначальном этапе обвиняемый давал противоречивые показания, а затем начал полностью отрицать свою причастность к убийству матери. Выдвигал версию о самоубийстве, которая полностью была опровергнута следствием.

Кроме того, в ходе следственных мероприятий правоохранители установили факт еще одного преступного деяния, которое Денис Бойко совершил в отношении своей матери. За два месяца до убийства в ходе пьяной ссоры он ударил мать и серьезно травмировал ей глаз.

По приговору Тираспольского городского суда подсудимому было назначено наказание: 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Данное решение защита обжаловала в кассационном порядке. Однако судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР не удовлетворила жалобу осужденного и оставила приговор без изменения.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей