Ноя 04

Флаг УкраиныОдиннадцатый республиканский фестиваль украинской песни собрал любителей пения со всех уголков Приднестровья и даже из Кишинева. Для творческих коллективов Днестровска участие в этом грандиозном празднике народного искусства стало традицией.

В городском Доме Культуры зрители горячо рукоплескали замечательным песням хора «Светозары», его руководителю Василию Робульцу и солистам: Татьяне Погорлецкой, Екатерине Липовченко, Николаю Чернявскому, Александру Воробьеву. Все мелодии исполнялись на четыре голоса, без аккомпанемента. Мастерство «Светозаров» получило высокую оценку жюри, им присуждено 2-е место среди хоровых коллективов, хор отмечен Почетной грамотой посольства Украины в Молдове.

Дипломом за оригинальное выступление награжден образцовый вокальный коллектив «Веселые нотки» (ДК «Энергетик»), которым руководит Елена Богуцкая. Его веселые, искрометные песни никого не оставили равнодушным.

Блеснула ярким талантом воспитанница вокальной студии «Шанс» (ДДЮЦ руководитель Владимир Карзанов) солистка Ольга Ищенко, занявшая первое место. Ей была присуждена самая высокая награда — «Гран-при»!

От всей души поздравляю всех наших участников фестиваля с большим и заслуженным успехом, благодарю их за любовь к украинской песне и желаю никогда с ней не расставаться!

Спасибо за выделенный для поездки транспорт руководству Молдавской ГРЭС, а госадминистрации Днестровска за поддержку.

Галина Федоренко, председатель общества украинской культуры г. Днестровск «Пролiсок»

Один отзыв на «Фестиваль украинской песни»

  1. Иван пишет:

    Похвальное мероприятие, ни кого не оставило равнодушным.
    Спасибо руководителю ГРЭС не отказавшему в помощи!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей