Приднестровский зритель в минувшие выходные стал свидетелем захватывающего действа. На сцене столичного театра драмы и комедии им. Аронецкой кишиневский национальный театр «Сатирикус» представил постановку мюзикла «Чуляндра».
Мюзикл «Чуляндра» поставлен по роману Ливиу Ребряну в далеком 1996 году на сцене румынского культурного центра в Париже. С тех пор это творение искусства завоевало любовь зрителя во многих странах Европы.
Музыкальный спектакль представляет драматическую постановку среди обыденной деревенской жизни, сопровождаемой фольклорным танцем.
Главную героиню постановки выдают замуж за богатого и нелюбимого человека, который не сумев заставить свою жену полюбить, убивает ее и попадает в лечебницу, где сталкивается с бывшим возлюбленным убитой жены.
Актерский ансамбль впечатляет. Роль героине исполняет актриса Людмила Георгицэ. Среди звездных актеров Серджиу Финити, известный зрителям по роли Бурбули из картины «Табор уходит в небо», Валериу Казаку, Елена Олейник и Валентин Делински.
В зале главной сцены Приднестровья в минувший воскресный вечер царил аншлаг. Художественный руководитель «Сатирикуса» Санду Греку такое отношение зрителей объясняет отсутствием фальши. Где бы ни выступали его актеры, они отдаются роли полностью и никогда не изменяют своим традициям.
Коллеги по актерскому цеху, приднестровские актеры по достоинству оценили работу кишиневского театра «Сатирикус» им. И. Караджиале и выразили желание на дальнейшее сотрудничество.
Артисты национального кишиневского театра «Сатирикус» пообещали весной снова посетить Приднестровье. В рамках фестиваля «Мэрцишор» они пообещали подарить приднестровскому зрителю «Свадьбу» Чехова – одну из последних своих постановок.
Анна Варава, специально для NewsPMR.Com
Один отзыв на «Мюзикл в Тирасполе»
Оставьте свой отзыв
- Образовательная программа для детей с нарушениями слуха
- Призыв на военную службу
- Соблюдение трудовых прав граждан
- Информационно-консультационные услуги
- Ответственность за самовольное подключение
- Регулирование деятельности ИП
- Дерзкие кражи из маршруток
- Ярмарочный сезон в Рыбнице
- Новые правила въезда для иностранцев
- Июль в истории Приднестровья
- Гороскоп на текущий месяц
- Государственная символика в образовании
- Схема образования избирательных округов
- Юбилей первенца электрификации
- Тирасполь и Днестровск ко Дню семьи
- Прогноз погоды на неделю
- Опасность огородной химии
- Диета при циррозе печени
- Признаки отказа стартера или генератора
- Внедрение государственного мессенджера
- Польза листьев ароматных растений
- День семьи и брака
- Упрощения для КФХ
- Дополнительная поддержка многодетных семей
- Профобучение осужденных
- Особенности уплаты паевого сбора
- Социалисты продвигают суверенитет
- Международные встречи в Тирасполе
- Формирование правовой культуры
- Развилка в стратегическом вопросе
- Ремонтно-строительные работы в лечгородке
- Молочные дотации в 2025 году
- Порядок осуществления рыболовства
- Мерзости для сохранения диктатуры
- Фестиваль в живописном месте
- Упрощения для беженцев
- Итоги обменной недели
- Эффективный обменный курс рубля
- Место, где рождается счастье
- Последние уходят ветераны

20 Янв 2017 в 13:14
Действа в Верховном совете, вот где интрига и накал.