мая 13

Культура и искусство Свой сегодняшний субботний вечер стоит провести в залах Приднестровского государственного художественного музея, где будут проходить мероприятия, приуроченные к Международному дню музеев. Любителей искусства ждет увлекательная программа «Музей для полуночников», которая начнётся с 18:00 и продлится до полуночи.

На открытом воздухе перед входом в музей для посетителей развернётся выставка-продажа «Антитротуар», где можно будет встретить художников, дизайнеров и фотографов, также состоится церемония награждения членов Общества друзей Приднестровского государственного художественного музея.

Затем в залах музея можно будет ознакомиться с историей двух картин из выставки «Начало». Там же посетителям предложат горячий кофе из «мейссенского фарфора», а также проведут кофейные мастер-классы.

Кроме того, желающие смогут принять участие в розыгрыше гравюр великого немецкого художника эпохи Возрождения Альбрехта Дюрера.

Для любителей театрального искусства предусмотрена зона плейбек-театра – интерактивного театра, в котором актёры играют роли без заранее подготовленного сценария, а у зрителей есть возможность стать интерактивными режиссёрами постановки.

После 20:00 гости музея смогут испытать себя в роли художников, а через час, в 21:00, состоится яркое файер-шоу.

Любителям прекрасного стоит в этот вечер посетить славный город Бендеры. Кого заинтересовало, адрес Приднестровского государственного художественного музея: г.Бендеры, ул. Коммунистическая, 77

Анна Варава, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей