июня 24

Двадцать пятого июня славяне всего мира отмечают День дружбы и единения. Наиболее широко эта дата отмечается тремя дружественными странами - Россией, Украиной и Беларусью. Праздник заставляет славян всего мира вспомнить о своем происхождении и корнях. И традиционно в преддверии Дня дружбы на границе трех государств проходит молодежный слет. По традиции среди приглашенных - делегация из Приднестровья.

К ежегодному международному фестивалю славянской молодежи «Дружба-2010», проходящему на границе трех государств – России, Украины и Беларуси приднестровская делегация готовилась на протяжении года, поэтому ничто не могло отразиться на настроении ребят.

Николай Мыциков, руководитель приднестровской делегации: «Шансы очень хорошие и в КВНе, и в «Что, где, когда», и в волейболе, и в футболе».

Основной состав - студенты факультета физической культуры и спорта. Этот выбор не случаен – во-первых, можно не волноваться за конкурсы, рассчитанные на выносливость, во-вторых, команда КВН именно этого факультета в этом году выиграла кубок ректора.

Помимо студентов, в составе делегации четыре 10-классника бендерской школы №15. Участие в поездке они заслужили за отличную учебу. На протяжении 3 дней ребята будут отстаивать честь Приднестровья как на спортивной площадке, так и на сцене. Не забывая при этом, что поездка - не развлекательное мероприятие, а важная миссия.

Николай Мыциков, руководитель приднестровской делегации: «Де-юре нас еще нескоро признают, де-факто мы существуем и должны показать свои возможности, что мы есть, за счет спорта, КВНа. Если мы будем республику прославлять, то нас признают. А победы, которые будут, а они обязательно будут, мы посвятим 20-летию республики».

ТВ ПМР, Александр Кожухарь

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей