Сен 07

Бендерская крепость В Бендерской крепости состоится XX фестиваль казачьей культуры. Организатором юбилейного празднества выступить Черноморское казачье войско. Мероприятие пройдёт 19 и 20 октября текущего года.

В первый день участники фестиваля казачьей культуры встретятся на литературно-поэтической встрече в центральной библиотеке Бендер. Выступления творческих коллективов в стенах Бендерской крепости намечено на 20 октября.

Цель фестиваля – пропаганда и популяризация казачьего творчества на территории Приднестровья, духовно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также выявление одарённых исполнителей, молодёжных творческих коллективов и мастеров народных ремёсел и промыслов.

Принять участие в мероприятии приглашаются творческие, вокальные, хореографические коллективы, фольклорные ансамбли и отдельные исполнители, в репертуар которых включены произведения различных жанров казачьего народного искусства. Возраст участников – от 17 лет и выше. Заявки на участие принимаются до 15 сентября. Телефон для справок: 0 (533) 8-18-09.

Фестиваль состоит из трех номинаций:
вокал,
хореография,
художественное слово.

Во время проведения фестиваля будут работать фотовыставки памятных дат Черноморского казачества, демонстрироваться предметы казачьего творчества, музейные экспонаты.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей