Окт 06

В Тирасполе с визитом побывала делегация Французского Альянса в Молдове. Во главе французской делегации прибыл директор Французского Альянса в Молдове Эммануэль Скулиос. Содействие в организации визита оказало Министерство иностранных дел ПМР.

Французская делегация посетила Центр французской культуры Приднестровского государственного университета имени Тараса Григорьевича Шевченко, которому передала в торжественной обстановке 150 новых книг и учебников в дар.

Зарубежные гости встретились с руководством учебного заведения, с которым обсудили ряд вопросов дальнейшего взаимодействия в образовательной и культурной сфере.

Руководитель приднестровского университета Вячеслав Степанов отметил, что при ВУЗе с давних времён функционируют лингвистические центры, развитию которых всегда уделялось особое внимание.

"Особенность нашей республики, многокультурной и многоязычной, накладывает особую миссию на университет, как на центр, который сосредотачивает в себе ценностные ориентиры, не позволяя их потерять", - отметил ректор ПГУ.

Глава Альянса Эммануэль Скулеос, в ответном слове подчеркнул, что французская сторона и в дальнейшем готова оказывать посильную помощь Приднестровскому Государственному Университету.

Ринат Ветров

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей