марта 23

Модельер года В стенах Тираспольского колледжа бизнеса и сервиса прошел Республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии 2017-2018 учебного года» в номинации «Модельер года». Участниками конкурса стали студенты ГОУ «Тираспольский колледж бизнеса и сервиса» и ГОУ СПО «Бендерский торгово-технологический техникум».

Соревнование проводилось с целью выявления наиболее одаренных и талантливых обучающихся организаций профессионального образования по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий»

Конкурс проходил в три этапа:
- практический этап (выполнение конструктивного моделирования базовой конструкции по индивидуальному эскизу с изготовлением образца из макетной ткани);
- теоретический этап (компьютерное тестирование по учебным дисциплинам и междисциплинарным курсам профессионального цикла);
- творческий этап (разработка проекта на тему: «Проектирование промышленной коллекции для швейных предприятий Приднестровской Молдавской Республики», презентация авторской модели, выполненной в материале на свободную тему).

Результаты выполнения заданий конкурса оценивались членами жюри, в состав которых вошли представители швейных фирм республики и педагогические работники организаций профессионального образования. Лучшие результаты показали учащиеся из Тирасполя.

Победителями и призерами конкурса стали обучающиеся ГОУ «Тираспольский колледж бизнеса и сервиса»:
I место – Олеся Балеткова;
II место – Иванна Попова;
III место – Эллина Галеева.

Победителям и призерам конкурса были вручены дипломы, участникам – сертификаты. Все участники конкурса получили ценные призы от социальных партнеров.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей