марта 30

Олимпиада медиков На базе медицинского факультета Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко в начале недели прошла Республиканская студенческая олимпиада по учебным дисциплинам профессионального цикла среди будущих медицинских кадров среднего звена: фельдшеров, акушеров и фармацевтов.

В олимпиаде приняли участие студенты IV курса ГОУ «Бендерский медицинский колледж» и ГОУ «Тираспольский медицинский колледж им. Л.А. Тарасевича». Проводилась она по учебной дисциплине профессионального цикла «Анатомия и физиология человека» для обучающихся по специальностям «Лечебное дело» и «Акушерское дело» и по разделу междисциплинарного курса «Фармакология» для обучающихся по специальности «Фармация».

Олимпиадные задания разработала рабочая группа, в состав которой вошли преподаватели медицинского факультета Приднестровского госуниверситета. Содержание олимпиадных заданий соответствовало требованиям государственных образовательных стандартов третьего поколения, по которым осуществляется подготовка медицинских работников республики.

Проверку олимпиадных работ осуществляло компетентное жюри, состоящее из преподавателей медицинского факультета университета.

Победителями и призерами олимпиады по учебной дисциплине «Анатомия и физиология человека» стали:
I место – Лобань Игорь (Тираспольский медицинский колледж);
II место – Рышкан Филипп-Михаил (Бендерский медицинский колледж),
III место – Лупу Валентина (Бендерский медицинский колледж);

Победителями и призерами олимпиады по разделу междисциплинарного курса «Фармакология» стали:
I место – Белопшицки Наталья (Бендерский медицинский колледж);
II место – Гурдуз Никита (Бендерский медицинский колледж);
III место – Завтура Наталия (Тираспольский медицинский колледж).

Победителям и призерам олимпиады вручены дипломы Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики, а преподавателям, подготовившим победителей и призеров, – сертификаты.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей