Рынки в приднестровских городах заполонили перекупщики. Цены на сельскохозяйственную продукцию должны удовлетворять как покупателя, так и производителя. Аграрии могут получить достойную цену за свою продукцию на оптовых рынках, где не будут путаться под ногами перекупщики, а покупатель сможет купить проодукты без искусственных наценок.
На рынках Приднестровье сегодня существует определенный ценовой конфликт покупателя и производителя. Важно, чтобы покупатель получал справедливую цену на товар, а производитель не работал в убыток.
Именно такая модель, где аграрии могут заработать, а покупатель выгодно оттовариться, предлагают на оптовых сельхозяйственных рынках в цивилизованных странах. Именно на такие рынки не допускаются перекупщики, которые заполонили поголовно все продовольственные рынки в приднестровских городах.
Сегодня единоличник не имеет возможности попасть на центральный или районный рынок города, из-за присутствия клана перекупщиков, которые диктуют свои условия производителям продукции. Главная задача руководства республики, госадминистрации городов и поселков - убрать этих "посредников". При правильно поставленной работе, за достаточно короткий срок все изменится - на сельскохозяйственных рынках будут торговать только производители. Действительность такова, беспрепятственно реализовывать свою продукцию аграрии смогут только на оптовых рынках.
На таких рынках производитель имеет возможность формировать товарную партию из своей продукции и придавать ей товарный вид. Местные власти не просто должны, а обязаны содействовать доступу производителей к торговле на рынках. Именно чиновники на местах должны прилагать максимальные усилия для обеспечения потребителя стабильными ценами. Кроме того, местные органы власти должны высчитывать баланс потребления сельхозяйственной продукции, что будет также способствовать стабилизации цен.
Чтобы цена на продукцию была стабильной на всех рынках республики, необходимо высчитывать баланс потребления продукции и доводить эту информацию до производителя. Это необходимо для того, чтобы аграрии понимали, сколько нужно вырастить картофеля, лука, свеклы, петрушки, укропа и т.д., чтобы избежать демпинга, убытка, скачков цен. То есть необходим определенный заказ на производство продукции.
Василий Бегунов
Отзывов (4) на «Рынки заполонили перекупщики»
Оставьте свой отзыв
- 7 ноября должен остаться
- Эпидемиологическая ситуация
- Тарифы обучения в ПГУ
- О введении в обращение новой банкноты
- Неделя науки и мира
- Приговорен к длительному сроку
- Перспективы электрозарядных станций
- Эффективный курс рубля ПМР
- Тактические учения в УИН
- Эксперимент по экологическим платежам
- Иллюзии о стабильности
- О становлении приднестровского парламента
- Новые возможности диагностики
- Детский фотоконкурс
- Стратегия принудительной интеграции
- Меры профилактики туберкулеза
- Государственная стипендия
- Ответственность за браконьерство
- Прогноз погоды на неделю
- Ванная для всей семьи
- Польза и вред статинов
- Естественные антибиотики
- Плюсы и минусы радиаторной сетки
- Грыжа позвоночника поясничного отдела
- Переход на зимнее время
- Билет в один конец
- День города Дубоссары
- Предупреждение безнадзорности
- Для улучшения интеграции беженцев
- Текущая ситуация в сельском хозяйстве
- Наказание для отцеубийцы
- Получленство для папуасов
- Сезон охоты на пушного зверя и фазана
- Сентябрьский прожиточный минимум
- Мошенник обвиняется
- Уничтожение православия в Молдове
- Фестиваль вина и винограда
- Таможенное администрирование почтовых отправлений
- Злодей наказан
- Организация детской физиотерапии
21 Окт 2013 в 12:52
пора !!!!!
21 Окт 2013 в 13:00
Опять поговорим и всё. Давно пора навести порядок и гнать спекулянтов. Сделайте часть рынка перекупщикам / чтоб не выли что потеряли работу / с обозначением, кто там торгует и остальную часть для сельхозпроизводителей, не смешивая их территорий, чтоб было понятно покупателям у кого берут товар. Проблема сама по себе рассосётся. А то годами только обещают навести порядок. Наша госадминистрация немощна, создала проблему на голом месте и годами её решает как и везде.
21 Окт 2013 в 14:03
Очень хорошее предложение - выделить на действующих рынках зоны для сельхозпроизводителей. Только где гарантия, что перекупщики и при таких условиях не найдут способ диктовать цены.
21 Окт 2013 в 15:15
Господа. Не хлопайте в ладоши. Внимательно читайте статью г-на Бегунова “…Действительность такова, беспрепятственно реализовывать свою продукцию аграрии смогут только на оптовых рынках…”. Это тоже что и сейчас, и к ценам это никакого отношения не будет иметь. Удачи.