Янв 25

Ни для кого не секрет, чтобы оформить пенсию, достаточно всего 10 дней после поступления всех справок. Но для того, чтобы собрать все справки гражданину требуется потратить на это месяцы.

Министерство по социальной защите и труду, чтобы облегчить жизнь людям, упростило ряд процедур – сократило количество необходимых справок. Это позволит ускорить и упростить процедуры назначения пенсий, то есть у гражданина при оформлении пенсии отпадает необходимость собирать справки, так как вся информация будет храниться в базе данных государственного пенсионного страхования, которая накапливается с 2004 года.

Сокращение оборота документов в государственных структурах началось по президентскому распоряжению с 2013 года. За столь непродолжительное время количество выдаваемых справок уменьшилось на 20%.

Для того, чтобы сократить до минимума хождение по административным кабинетам, до 1 марта 2014 года руководители организаций всех форм собственности должны предоставить в единый государственный фонд социального страхования сведения за прошлый год о стаже, доходе и отчислениях в пенсионное страхование за своих сотрудников.

Ринат Ветров

Один отзыв на «Оформить пенсию стало проще»

  1. ооо.19 пишет:

    одобрямс…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей