июля 19

Бюджетники Приднестровья готовятся к переходу на сокращение рабочего времени. Речь идет о неполной рабочей неделе, неполном рабочем дне, а также о днях, которые могут быть присоединены к ежегодному отпуску. Ситуация связана с кризисной ситуацией в республике. Данный механизм временный и будет действовать до 1 октября.

Снижение поступлений в бюджет из-за нестабильной ситуации вокруг Приднестровья, привело к выработке антикризисных мероприятий Правительства ПМР, которое разработало специальное постановление о временных мерах по обеспечению финансировании расходов по оплате труда, в том числе и введение режима неполного рабочего времени.
Данным документом в первую очередь сохраняется принцип своевременности выплат и недопущение задержек по выплате заработной платы. Переход на сокращенный режим рабочего времени напрямую взаимосвязан с сокращением объема реализуемых государством функций. И это сокращение будет пропорциональным.

В случае невозможности обеспечения нормального функционирования органов госуправления и других бюджетных организаций по таким графикам, то может быть введен режим неполного рабочего дня. При этом рабочее время должно быть сокращено не меньше, чем на восемь часов в неделю. Неоплачиваемые дни в результате введения неполного рабочего времени могут присоединить к ежегодному отпуску. Оплата труда будет производиться пропорционально отработанному времени.

Для категории работников, которым установили режим неполного рабочего времени, финансирование зарплат произведут в размере ста процентов от начисленных сумм.

Документ будет действовать до 1 октября. В случае стабилизации ситуации в экономике республики будет отменено.

Ринат Ветров

Отзывов (16) на «Сокращение рабочего времени»

  1. михаил пишет:

    Все, победа коммунизма уже неизбежна в отдельно взятой ,,стране”. Потом отменяются деньги.

  2. Василий пишет:

    Так как мы продвигаемся к социализму, неизбежно обострение классовой борьбы)))

  3. ооо19 пишет:

    Бесчисленная армия чинуш ПМР различного ранга.пожирает мизерный бюджет государства.Лишите ее льгот и привилегий.заставьте горечиновников работать а не болтать.и народ будет жить в достатке.

  4. керя пишет:

    сначала признание а потом посмотрим что будут делать и как оправдываться по поводу низкого уровня жизни !!! в абхазии люди встали…..

  5. михаил пишет:

    Вы какие то сильно закомплексованные уважаемые тираспольчане.! По уровню мышления напоминаете северокорейцев. Только чухче, признание и больше ничего. Вы в жопе, цветочки впереди.А вокруг то жизнь идет, но вы ее не замечаете, отстали от нее потому что вы в окопах и обзор сужен до щели амбразуры. Жаль что вы губите жизнь детей и молодежи. Никто не хочет угробить свою жизнь как вы. Остальное все только пустая бравада. А за сепаратизм получите по шапке и в России до 5 лет. Пример Донбасса ничего научил? Умные учатся на чужих ошибках а дураки на своих. А Россия никогда не будет признавать пмр ! Вас поимели . Хотя можете еще ждать и 100 лет и даром.

  6. Николай пишет:

    Нам признание не нужно. Нам нужно вернуться в состав России.

  7. таня пишет:

    Порядок будет(((

  8. михаил пишет:

    Забудьте. Никогда этого не будет. Вы в бреду. Вы считаете себе эмигрантами, представителями России в Молдавии.И считаете что эта территория должна принадлежать России. То есть вернуться в России с приданным. Тогда вы чокнутые,зомбированы.Откройте глаза. Вы даже не слушаете своего МИДа:
    17.07.14. начальник консульского отдела посольства РФ в Молдавии Владимир Малышев заявил, что считает существующую со стороны Молдавии практику “правомерной”. По его словам, для России Приднестровье по-прежнему де-юре является составной частью Молдавии, а, значит, проживающие на этой территории люди “обязаны получить молдавское гражданство”.

    Малышев также рассказал о законных возможностях для получения российского паспорта, коих, по его словам, “предостаточно”. Помимо пятилетнего проживания на территории РФ, речь, по его словам, идет о получении диплома российского вуза и участии в государственной программе по переселению соотечественников. “Хотите быть россиянином - уезжайте в Россию!” - призвал официальный представитель МИД РФ.

  9. ооо19 пишет:

    Михуил одно и тоже.смени пластинку и подотри сопли.

  10. Николай пишет:

    Эмигрантами мы себя не считаем. Мы коренные жители, наши предки пришли на эту землю 250 лет назад. В основном это были русские, малороссы ( украинцами малороссов в то время называли только поляки - дескать живут каккие-то люди на окраине Польши ) и молдоване, бежавшие с правого берега Днестра от гнета турок. За 250 лет все нации перемешались и образовался своеобразный приднестровский этнос, который считает себя частью России.

  11. керя михаил пишет:

    вот ты по программе переселения и езжай , а мы имеем выбор по программе или нет , оставаться или уезжать !!!!!!! и слушай тупень , был ссср люди внутри страны мигрировали это если ты бы к примеру жил в кишиневе и переехал в комрат но вдруг страна развалилась и ты что получается мигрант ????типа уезжай назад где жил а у тебя уже здесь дети дом работа друзья , ты миха и вправду БАРАНЬЯ ГОЛОВА !!!!!!

  12. михаил пишет:

    Да нет, бараньи головы, сами писали что эмигрантами себя считаетесь и что сохнете по Родине, по России. И что плохо вам здесь, вас окружают одни бараны - молдаване и украинцы.

  13. ооо19 пишет:

    Бодливой корове бог рога не дает.Хорошо хоть самокритику оставил.

  14. Николай пишет:

    Приднестровье и есть российская земля.

  15. михаил пишет:

    Николай прекрати претворятся ЗОМБИ. У вас где не кинь только российская земля. А на Родину что то не тянет. Любите только поплакаться по пьяному :
    А я в Россию домой хочу,
    Я так давно не видел маму.

  16. Сергей пишет:

    Украинцы, молдаване, русские - какая разница?
    Все жили в мире и согласии, достаток был в каждой трудолюбивой семье ещё 23 года назад! И нормальные люди помнят об этом, как в Приднестровье так и молдавии, по этому, уважаемый Михаил - можешь не пытаться вбить клин между нами. Кроме тебя таких деятелей - хоть отбавляй, но история показывает, что за временами смуты на русских землях всегда наступало процветание!
    Сильно разкомплексованный ты наш, кишинёвец.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей