Авг 17

Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья. Под таким девизом проходили летние каникулы у советских детей. Как правило, советские дети проводили летние месяцы в пионерских лагерях, где получали положительный эмоциональный заряд на целый год.

В советские времена на территории лесного массива на самом берегу Днестра был создан летний пионерский лагерь, который сейчас преобразован в Оздоровительный комплекс "Днестровские Зори". Этим летом в лагере не утихают радостные детские голоса – заезды расписаны на все летние месяцы.

В августе посольство России организовало для сотен приднестровских мальчишек и девчонок отдых в летнем лагере. Перед тем как попасть в лагерь, каждый ребенок должен пройти медкомиссию и оформление документов. К медицинскому осмотру врачи относятся серьезно – проверяются общее состояние, наличие хронических заболеваний. И только после всех формальностей, распределение по отрядам и заселение.

Для детей вожатые отрядов подготовили разнообразную программу. Каждый день расписан и каждый ребенок найдет занятие по душе. Традиционно, у девочек пользуется успехом конкурс красоты, а у мальчишек - турнир по футболу. Кроме этого, еще туризм, путешествия, экскурсии, кружки, различные виды спорта. Особый акцент делается на спортивные занятия, ведь физические упражнения – это здоровье и хорошее настроение.

Это не первая акция для приднестровских детей под эгидой посла Российской Федерации. Родители рады за детей, что их чада в условиях лесного воздуха, водных процедур, бесчисленных игр и беззаботного времяпрепровождения, получат полноценный отдых.

Василий Бегунов

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей