Авг 29

Правительство намерено погасить образовавшуюся задолженность бюджетникам по заработной плате за июнь. Такая возможность появилась из-за незначительного улучшения динамики экономических показателей в республике по сравнению с предыдущими месяцами. Об этом на заседании центрального исполнительного органа власти заявила председатель Правительства ПМР Татьяна Туранская.

По её словам, представленная министерствами Финансов и Экономического развития информация указывает на тенденцию небольшого роста экономических показателей и поступлений доходов в бюджет. Данных поступлений недостаточно для обеспечения всех социальных выплат, но позволит обеспечить выплату образовавшейся задолженности заработной платы за июнь месяц работникам бюджетных учреждений.

Татьяна Туранская выдала поручение финансистам оперативно собрать заявки по всем министерствам и ведомствам, чтобы обеспечить финансирование заработной платы до конца текущей недели.

По информации из министерства финансов ПМР, на сегодняшний день уже началась выплата образовавшейся задолженности по заработной плате бюджетникам за июнь. Кроме того, погашена задолженность по отпускным работникам просвещения за июнь и ведется работа по выплатам отпускных за июль.

Ринат Ветров

Один отзыв на «Задолженность бюджетникам»

  1. ооо19 пишет:

    В каждсй бочке меда есть ложка дегтя.Специалисты по дегтю .открыли очередную боку.Грабли устали.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей