Окт 14

В Приднестровье с апреля закончилось действие запрета на распитие спиртных напитков в общественных местах. По статистике, за время действия запретительной меры в республике было составлено более пятнадцати тысяч административных протоколов.

Правоохранительные органы считают, что действовавшее ограничение на распитие спиртных напитков в общественных местах существенно снизило количество разного рода правонарушений, повысило уровень соблюдения правил чистоты в населенных пунктах, а также снизило количество поступающих жалоб о несоблюдении правил поведения в местах массового посещения, в том числе в ночное время.

По ходатайству управления МВД ПМР, парламентарии рассмотрели и поддержали соответствующий законопроект, предусматривающий не только запрет на распитие спиртных напитков в общественных местах, но также меру ответственности для иностранных граждан, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества – вплоть до депортации.

Василий Бегунов

Отзывов (3) на «Пьянству бой»

  1. Сергей пишет:

    Правильно!

  2. Александра пишет:

    Давно надо было уделить самое пристальное внимание этому вопросу. Еще необходимо установить штраф в огромном размере за нецензурные слова.

  3. Vix пишет:

    Александра, есть статья 20.1. Мелкое хулиганство, но это если публично оскорбляют, да и штраф не большой от 78,5 до 314 приднестровских рублей. Что еще понравилось в изменениях Админ. кодекса правонарушений от апреля 2014 года, это можно привлечь продавцов к ответсвенности, за то, что грубо отвечают или дают не полную информацию покупателю, проще говоря Быдло-продавец)

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей