Окт 13

С 1 сентября 2014 года часть населённых пунктов, которые ранее обслуживались филиалом ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Слободзейского района и г. Слободзея, были реорганизованы и переданы в управление городам Тирасполю, Бендерам и Днестровску.

Таким образом, сёла Парканы и Терновка теперь будут обслуживаться филиалом города Бендеры, сёла Ближний Хутор и Кицканы отошли к Тираспольскому филиалу предприятия, а населённые пункты Незавертайловка, Коротное, Глиное, Красное и Первомайск – к филиалу города Днестровска.

По словам генерального директора ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Николая Глига, данная реорганизация приведет к значительному упрощению работ по предоставлению населению услуг водоснабжения и водоотведения, ввиду географической компактности месторасположения данных населенных пунктов.

Во всей этой реорганизации вызывает сомнение с передачей функций обеспечения водоснабжения и водоотведения городу Днестровск, который только начинает обретать финансовую независимость от Тирасполя. Днестровск – это удаленный от административных центров, самый южный город Приднестровья. В самый раз задуматься о придании этому городу функций районного центра с передачей части территории Слободзейского района – речь идет о близлежащих населенных пунктах: селах Незавертайловка, Коротное, Глиное и поселках городского типа Красное и Первомайск.

Иван Суворов

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей