Окт 18

ПДД ПМР Внимание водителей транспортных средств! Начиная с 20 октября, в населенных пунктах Приднестровья запрещено двигаться со скоростью более 50 километров в час.

Соответствующий указ подписал Президент ПМР Евгений Шевчук, согласно которому с 20 октября текущего года "в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 50 км/ч".

Скоростной режим в населенных пунктах Приднестровья тем самым снижен на 10 км/ч. В настоящее время скоростной режим в пределах населенных пунктов республики составляет не более 60 км/час.

По мнению специалистов, снижение скоростного режима позволит сократить количество дорожно-транспортных происшествий и случаев, связанных с травматизмом и смертностью на дорогах республики.

Василий Бегунов

Отзывов (4) на «Не более 50 км/ч»

  1. в пишет:

    А почему не 20 км.? Или вообще оставлять транспорт за городом и ходить по населенному пункту пешком.

  2. БМВ 760 пишет:

    Как было бы хорошо, если бы каждому автомобилю, например на тех осмотре, назначала ли свою, безопасную, максимальную скорость

  3. Сергей пишет:

    Как было бы хорошо - если бы не лихачили иначе и 50 не спасёт

  4. Валера пишет:

    Во всём виноваты водители-шумахеры. Езди по правилам, смотри в зеркала, пропускай пешеходов, не устраивай гонки в городе - и всё будет ОК.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей