Ноя 07

Правительство Приднестровья утвердило механизм выплат пайщикам денежного вознаграждения за 2014 год. Постановлением устанавливается единый размер материального вознаграждения в денежном выражении для граждан, получивших право на земельную долю (пай) в период реформирования хозяйства, вне зависимости от площади земель, закрепленных в документах, подтверждающих право на земельную долю (пай), в сумме 700 рублей.

Эта сумма рассчитана исходя из сложившегося среднего размера пая – 3 га на одного пайщика. Материальное вознаграждение в денежном выражении гражданам, получившим право на земельную долю (пай) по наследству, выплачивается исходя из закрепленных в документах наследника долей земельного пая.

Главным распорядителем средств Фонда по обеспечению государственных гарантий по расчетам с гражданами, имеющими право на земельную долю (пай), назначено Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики, а получателями – государственные администрации городов и районов, которые должны заключить с Приднестровским Сберегательным банком соответствующие договоры по выплате материального вознаграждения в срок до 17 ноября 2014 года.

Также Госадминистрациям городов и районов для организации выплат пайщикам материального вознаграждения в денежном выражении предписано направить заявки на финансирование в Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов. Минсельхоз на основании этих заявок должно представить Министерству финансов ПМР заявку на финансирование выплат материального вознаграждения гражданам, имеющим право на земельную долю (пай), для осуществления расходов республиканского бюджета на 2014 год.

Выплаты предположительно должны будут производиться с декабря текущего года через сберкассы Приднестровского Сбербанка.

Ринат Ветров

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей