Ноя 23

В Приднестровской Молдавской Республике ежегодно проводится, ставшая уже традиционной, акция "Посади свое дерево". Перед началом проведения акции была проведена подготовительная работа: определены места высадки насаждений, породный состав и количество. На выходе получилось, что текущей осенью в республике будет высажено не менее 15 000 деревьев и кустарников. Будут засажены и скверы, и парки, и зоны отдыха, и рекреационные зоны.

Отличие акции этого года от предыдущего заключается в том, что проводиться она будет не в один день, как это делалось раньше, а будет растянута до конца ноября. Поскольку будут сажаться разные виды деревьев и кустарников, то к каждому виду нужен индивидуальный подход и индивидуальные погодные условия при посадке. Например, лиственные породы высаживаются раньше, хвойные – когда начнет подмораживать.

В акции 2014 года предпочтение при посадке будет отдано вечнозеленым хвойным насаждениям, которые будут радовать приднестровцев зеленой кроной круглый год. Из лиственных сортов предпочтение будет отдано иве, ясеню, вязу и другим породам.

К акции подключены все предприятия Приднестровья, которые располагают посадочным материалом – это Ботанический сад, научно-исследовательский институт экологии в Бендерах, лесничество и другие питомники республики.

Высаживать насаждения будут специалисты спецзеленстроя и предприятий, которые занимаются этой деятельностью. Кроме этого, подключится общественность и организации, которые изъявили желание принять участие в акции. Недостатка в рабочих руках не предвидится, многие граждане имеют большое желание помочь в озеленении родного населенного пункта. Ведь нет ничего приятнее, чем долгие годы видеть плоды своих рук.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Посади свое дерево»

  1. ооо19 пишет:

    Дело хорошее.Вот цены на саженцы только нет и не указано место приобретения.Так хочется купить и посадить свое дерево.Я бы спросил у ясеня…

  2. Станислав пишет:

    ооо19 пора делать ноги из ПМР—всё плохо….

  3. ооо19 пишет:

    Станислав.Вы бы конкретно по теме.Видно вам сказать нечего.А ноги уже сделали многие.Так вот цены на саженцы.в разы выше рыночных.

  4. Аноним пишет:

    Наверняка,отмывка денег бюджета,очередное воровство.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей