В Приднестровье вышла новая редакция Правил дорожного движения. Согласно новым правилам несколько ужесточились требования для велосипедистов.
Теперь велосипед это не просто транспортное средство, которое приводится в движение мускульной энергией. Велосипед - это еще и транспортное средство, которое может иметь электродвигатель мощностью не более 0,25 киловатт, автоматически отключающийся на скорости более 25 километров в час.
Новые правила дорожного движения делят велосипедистов на три категории – до 7 лет, от 7 до 14 лет, и старше 14 лет.
Велосипедистам, которым еще не исполнилось 7 лет, разрешено передвигаться только по тротуарам, пешеходным и вело-пешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
Если велосипедисту исполнилось 7 лет, им уже становится разрешено ездить в том числе и по велосипедным дорожкам.
После того, как велосипедист пересечет рубеж 14 лет, ему становится доступно передвижение по велосипедной, вело-пешеходной дорожкам, по полосе для велосипедистов, по правому краю проезжей части и в крайних случаях - по обочине дороги и тротуару.
Кроме того, перевозить ребенка до 7 лет на велосипеде разрешено только по тротуару.
Ринат Ветров
Отзывов (2) на «Правила для велосипедистов»
Оставьте свой отзыв
- Карточные шулеры во власти
- Занятия по душе
- Внимание: дети!
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Прогноз погоды на неделю
- Начинаем день с чашечки кофе
- Октановый коктейль
- Программа патриотического блока
- Расторопша для организма
- Поступить в российский вуз станет сложнее
- Августовский индекс цен
- Цифровизация актов гражданского состояния
- Изменения в антикризисный закон
- Цены на продукты питания
- Ответственность за неприменение кассовой техники
- Угроза вторжения сохраняется
- Приоритеты дошкольного образования
- Мошенничество в дистанционном режиме
- Перспектива: Только на убой
- Театральная афиша на сентябрь
- Артефакт времен Бессарабской губернии
- Запрещенная посылка в колонию
- Древние методы выживания
- Исключение талонов техосмотра
- Подготовка к отопительному сезону
- Предупреждение из кишиневских застенков
- Итоги купального сезона
- Исключение некоторых видов льгот по налогу
- Игроножные спазмы
- Абрикос из косточки
- Полезные свойства минералки
- Чего ждать от парламентских выборов
- Динамика курса валют
- Ответ на провокационную риторику
- Виновен в убийстве односельчанки
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- Шоуменство ради удержания власти
- Новоселье для сотрудников МВД
- Год приднестровского народа
- Реальная цена европомощи

04 Фев 2015 в 8:21
вот делать то кому нечего..
10 Фев 2015 в 14:19
Я согласен с Анонимом! Ринат Ветров . А где ты видел вело. дорожки кроме Днестровска!??? Сначала сделайте эти дорожки а потом что то требуйте!!! А то как у нас в Бендерах не подготовив ни одной дополнительной стоянки в центре города закрыли стоянку на площади и хоть на крышах паркуйся.. А в Тирасполе наоборот разрешили стоянку на площади, да там ещё и движение не запретили.. Неужели Тирасполь хуже Бендер, или там просто и о людях думают???