Фев 13

Охота в ПриднестровьеГосударственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды Приднестровской Молдавской Республики объявила дату очередного экзамена на знание требований охотничьего минимума для получения охотничьего билета.

Экзамен состоится 15 февраля 2024 года в 10 часов в стенах Госслужбы экологического контроля и охраны окружающей среды.

Пресс-служба ГСЭКиООС напоминает, что для сдачи экзамена на знание охотминимума и получения охотничьего билета гражданин должен представить:
- заявление (заполняется на месте;
- ксерокопию документа, удостоверяющего личность (паспорт);
- две цветные фотографии форматом 3х4;

Экзаменационные вопросы разделены на две части, включающие в себя разделы по требованию правил охоты, безопасности при обращении с орудиями охоты, основы биологии и экологии диких животных, а также их природоохранный статус на территории Приднестровской Молдавской Республики.

Первая часть экзамена включает тестовые задания, состоящие из 20 вопросов. В каждом вопросе предложено 4 варианта ответа, один из которых является верным.

Вторая часть содержит мультимедийную презентацию из 15 слайдов. На каждом слайде представлен вид дикого животного. Экзаменуемому необходимо указать его видовое название в соответствующее окне бланка теста.

Результат экзамена считается положительным при правильном ответе экзаменуемого не менее чем на 16 из 20 тестовых вопросов и 12 из 15 слайдов мультимедийной презентации в течение одного академического часа.

При наличии более четырех ошибок экзамен будет не засчитан, а экзаменуемый сможет попытаться его сдать повторно.

Успешно сдавшим экзамен охотничий билет выдается в течение 10 дней после прохождения экзамена.

Для сдачи экзамена будущим охотникам необходимо иметь при себе паспорт и ручку.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей