мая 28

Количество лиц, обратившихся в Центр социального страхования и социальной защиты в поисках работы, несколько увеличилось. Увеличение уровня безработицы произошло в основном за счет официально зарегистрированных в Центре социального страхования и социальной защиты безработных, которые ранее работали за пределами республики.

Центр социального страхования и социальной защиты констатирует, что отмечается снижение количества предложений от работодателей на вакантные места. Это также добавляет количество людей в копилку безработных.

По данным, представленным Единым государственным фондом социального страхования, из общей численности, зарегистрированных пятая часть – это молодые люди от 16 до 29 лет. При этом более половины молодежи от 16 до 29 лет не имеет профессионального образования, что затрудняет в подборе им рабочего места.

Основную же долю составляют люди среднего и старшего поколения. Доля такого контингента среди зарегистрированных безработных составляет около половины от общей численности. Это: женщины от 41 до 52 лет, и мужчины – от 41 до 57 лет.

Справка: по данным Центра социального страхования и социальной защиты было трудоустроено более двух тысяч человек из более 28 тысяч обратившихся. Официально в статусе безработных в республике числится около восьми тысяч граждан.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей