мая 27

Сегодня истекает срок "таможенной амнистии" в отношении автомобилей возрастом от 10 до 14 лет. С завтрашнего дня на территории Приднестровья начнет действовать запрет ввоз так называемого "автохлама" – автомобилей, с даты выпуска которых прошло более 10 лет.

С 1 января 2015 года вступил в силу Закон "О таможенном тарифе", разрешающий ввоз и таможенное оформление в режиме "выпуск для свободного обращения" автомобилей, с даты выпуска которых прошло не более 10 лет. В результате в затруднительной ситуации оказались владельцы автомобилей "возрастом" от 10 до 14 лет, временно ввезенных в Приднестровье до 31 декабря 2014 года и в 2015-м попавших под запрет "выпуска для свободного обращения", поскольку "возраст" авто превышал 10 лет.

Для разрешения ситуации вышел Указ Президента ПМР, который разрешил в течение трех месяцев оформить в льготном режиме транспортные средства возрастом от 10 до 14 лет, ввезенные в республику до 31 декабря 2014 года включительно.

То есть согласно документу граждане, кто ввез транспортное средство до 31 декабря 2014 года включительно и задекларировал его на границе в режиме "временный ввоз", до 27 мая имели возможность задекларировать такие автомобили в таможенном режиме "выпуск для свободного обращения".

По данным Государственного таможенного комитета, за время действия "таможенной амнистии", с 27 февраля 2015 года, таможенное оформление по льготной процедуре прошли около 140 автомобилей.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (8) на «Конец таможенной амнистии»

  1. Aлександр пишет:

    И правильно, что запретил благодетель, ибо нехрен людишкам морду баловать. Будите платить ОСАГО и все будут довольны. Рабы не мы?

  2. песимист пишет:

    машины из Европы 14 лет намного лучше выглядять чем машины которые откатали по дорогам ПМР 2 года

  3. Серега пишет:

    Лучше 10 летняя приора из сибири чем 10 летний мэрс из Германии!!!! Браво гтк пмр и шева,умницы!!!!

  4. Евгений пишет:

    Технически глубоко ошибочное решение,это современные машины являются автохламом в красивой обертке

  5. гестапо пишет:

    вопрос в другом, кому это наруку(у нас типа всё для “своих любимых”), ведь не секрет что у людей бабла на новое авто нету?

  6. Аноним пишет:

    Все это на руку таким мудакам как ты,ушлепок с дебильной кличкой гестапо

  7. Олег пишет:

    мой гольф III 93 г.в. надежнее чем нынешние десятилетки, мастер знакомый говорит как много к нему приезжают на ремонт якобы почти новые машины

  8. НЕО пишет:

    Каждый народ достоин того правительства, что имеет! или его имеют. ХА-ха

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей