мая 26

Путин Общественность Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) просит защиты у Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Около семи десятков общественных организаций ПМР вчера на общем собрании приняли решение обратиться к президенту России Владимиру Путину принять меры по защите в случае угрозы мирному существованию приднестровских граждан.

Председатель Союза женщин Приднестровья Татьяна Долишняя озвучила решение от имени общественности всей республики.

"Мы хотим обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Путину, чтобы в случае наступления какой-то угрозы Приднестровью он как гарант мира на территории Приднестровья, как сторона переговорного процесса принял все возможные меры: политические, дипломатические, экономические, санкционные и конечно, в случае опасности, другие", - заявила глава Союза женщин Приднестровья.

Представители общественных организаций в своих выступлениях выражали большую обеспокоенность складывающейся политической ситуацией вокруг ПМР. Особую тревогу у собравшихся вызывают: денонсация Верховной радой Украины соглашения о транзите через украинскую территорию российских военных, временно находящихся в Приднестровье; скопление военной украинской техники на границе с Приднестровьем; активизация структур НАТО в Молдове.

По словам председателя Союза молдаван Приднестровья Валериана Тулгара, ситуация в регионе угрожающая как никогда.

"У нас 25 лет никогда не было такой ситуации, чтобы мы оказались закрыты, зажаты в тиски, как со стороны Молдовы, так и со стороны Украины. Это впервые за 25 лет", - заявил глава Союза молдаван Приднестровья.

На общем собрании общественности республики было принято решение до 1 июня доработать текст обращения с учетом высказанных предложений, после чего направить обращение Президенту ПМР Евгению Шевчуку для последующей передачи Президенту РФ Владимиру Путину.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (18) на «ПМР просит защиты у Путина»

  1. моня пишет:

    Русия я думаю , что если с вашей стороны против Молдовы начнутся какие - либо поползновения , то и мы в стороне не останемся будем ваших руссофонов мочить до последнего и что тогда будет ? А что , мы будем защищать молдаван от русских , демократия которых нам уже надоела . Наведите порядок у себя в росее ! И сейчас не 92 год. А воздушнй мост росея - Тирасполь не получится , ваша техника будет сбиваться , так мы решили .

  2. и пишет:

    Били вас, Моня, и будут бить. Такие только и могут из подворотни гавкать!

  3. Илья пишет:

    А что, кто то на нас уже нападает? К чему этот спектакль?

  4. Олег пишет:

    Маня это вы защищали так молдован от русских когда напали на мирное левобережье в 1992 г. и когда Лебедь вам дал по рогам? есть люди молдоване работяги и добрые люди, а есть румынофашисты как вы не знающие свою историю которые правят сейчас Молдовой и лижут зад США

  5. Eu пишет:

    Олег, на сколько я знаю, молдавская армия тогда захватила Бендеры. И помню кадр как русский танк отступал по мосту…

  6. Аноним пишет:

    Откуда у нас нас Еврогеи? Маня, Еу? Помнит он танк на мосту. После скольких возлияний? Не раскачивайте лодку, она все равно не утонет.

  7. песимист пишет:

    Клоуны хватит народ смешить,”молдаване- вояки”новый прикол.

  8. 00019 пишет:

    Эта бешеная собака по кличке Моня-гестапо опять сорвалась с цепи и бросается на всех,Подбери слюни и сиди тихо в будке а то опять дадут под хвост,

  9. Серега пишет:

    Лучше все эти пустозвоны просили путина зашитить пмр от шевы и шайки дураков,а не от какой-то выдуманой угрозы!

  10. моня пишет:

    Преднестровцы , посмотрим , что с вами будет в случае неадекватного поведения русии в отношении РМ , тогда помяните мои слова вам просто будет п …

  11. Аноним пишет:

    Барбос Моня не пугай ,такие как ты уже уносили ноги из Приднестровья у вас опыт есть не впервой .

  12. 777 пишет:

    пора всех румын выгнать пинками на их историческую родину - в азию к чертополохам. А Молдову вернуть настоящим молдованам - славянам.

  13. Дед Павел Губарев пишет:

    И КОГДА,НАКОНЕЦ , ВЫ УСПОКОИТЕСЬ, ВОЗЬМЕТЕ САМЫ , ВИЛЫ И ЛОПАТЫ И ПОЙДЕТЕ НЕ ПОМОЩЬ БЮДЖЕТУ ОБГАДИВШЕГОСЯ ЖЕНИ?

  14. Gonta пишет:

    Люди!!! Откуда дремучесть? Кто это сказал что молдоване - славяне. Это романская группа языков! Не будьте неучами и не используйте какието шаблоны не проверенные Вами.

  15. Korgi пишет:

    russkomirotvrtsy skoro nazovut franzuzov slaveanami, i napoleona - zabludshim kazakom. Klassicheskie bolisheviki.
    Iskonno russkie zemli vezde gde oni unichtozhili drughie narody. Osvoboditeli, vashu mati.

  16. Korgi пишет:

    ne nado zabyvati chto nazi i bolisheviki imeiut tezhe korni, byli druziyami i operirovali ocheni pohozhimi metodami. I toliko pobeda nad germaniei dala im vozmozhnosti pisati istoriyu dlia drughih narodov i stroini ‘russkii mir’. Nazi hoteli postroiti ‘nemetzkii mir’ (ariiskii).

  17. AlexUgra пишет:

    Моня писал:”А воздушнй мост росея - Тирасполь не получится , ваша техника будет сбиваться , так мы решили”.
    Моня, это только твое решение и только в твоих мечтаниях. Ты не за что не отвечаешь, с тебя и спроса нее, можешь звиздеть что тебе угодно.
    В отличия о тебя, те, что сидят в Кишиневе и за что-то отвечают, с кого может быть спрос - они конечно дауны, но не настолько, насколько Моня в своих мечтаниях.

  18. АННА пишет:

    AlexUgra ? Молодец ,хорошо ответил моне !!! Поддерживаю!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей