мая 29

Приднестровье Как уже неоднократно сообщалось на NewsPMR.Com, приднестровский народ напрямую решил обратиться к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Приводим полный текст обращения 137 общественных организаций ПМР, адресованного главе российского государства:

"Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Обратиться к Вам, как к руководителю одной из стран — гарантов мира, спокойствия и безопасности на нашей земле, нас вынуждает складывающаяся вокруг Приднестровской Молдавской Республики ситуация. В настоящее время Приднестровье испытывает большие экономические трудности из-за блокад со стороны Украины и Молдовы. Это привело к резкой остановке многих предприятий из-за невозможности экспорта и импорта товаров. Цель блокады — сломить волю приднестровцев, разрушить нашу государственность и насильно втянуть нас в Молдову, с последующим объединением с Румынией.

Особую тревогу вызывает развитие событий в соседних государствах — на Украине и в Молдове, нарастание внешней военной опасности, что несет угрозу мирному существованию приднестровских граждан, а также усиление политического и экономического кризиса в Приднестровье.

Вот уже более 23 лет российский миротворческий контингент сохраняет мир на приднестровской земле. Для нас, приднестровцев, российские миротворцы являются гарантом стабильности и безопасности в Приднестровье. Вместе с тем, стоит отметить, что на сегодняшний день количество миротворцев, находящихся в Приднестровье, намного меньше того формата, что утвержден соответствующими договоренностями.

У нас вызывает опасение и тот факт, что, согласно имеющейся информации, увеличивается количество армейских подразделений и наблюдается скопление военной техники на границах с Приднестровьем. В зоне безопасности проводятся совместные учения военизированных формирований Молдовы и НАТО. На границе с Украиной роют ров, как символ разделения соседствующих народов, вооруженные украинские пограничники размещены на КПП, Одесса наводнена людьми в форме. Тревогу вызывает и размещение под Одессой батарей С-300, а также решение Верховной Рады Украины о денонсации Договора о транзите российских военных в ПМР. А ведь Украина является стороной переговорного процесса и страной — гарантом мира на берегах Днестра!

Соглашение Молдовы и Румынии о создании совместного миротворческого батальона и активизация структур НАТО в Молдове, систематические провокации представителей Республики Молдова, которые препятствуют не только смене российских миротворцев, но и передвижению Президента Приднестровья Е.В. Шевчука и даже спецпредставителя Президента РФ по Приднестровью Д.О. Рогозина, также вызывают тревогу и беспокойство.

Гарантом спокойствия в Приднестровье были и остаются российские миротворцы. Пока они здесь, мы знаем, что Россия нас не оставила. Она не только дает нам гарантии физической защиты. Россия остается для нас единственным защитником и представителем интересов многонационального народа Приднестровья на международной арене.

Народ Приднестровья не раз выражал свою волю и желание жить в мире и согласии со своими соседями. Мы мирная страна, отстаивающая свою независимость вот уже четверть века. Мы не только создали, но и защитили свою независимость в период боевых действий 1990−1992 годов. Мы провели ряд референдумов, на которых народ Приднестровья выразил свое желание жить в единой семье народов России!

Мы не хотим войны, но готовы отстаивать мир на берегах Днестра! Мы не понаслышке знаем и помним, что такое война, а потому стояли, стоим и будем стоять за мир!

Исходя из вышеизложенного, просим Вас, уважаемый Владимир Владимирович, с целью недопущения военных действий и размораживания молдо-приднестровского конфликта, предпринять все возможные меры: дипломатические, политические и экономические, а при необходимости защитить народ Приднестровья и признать Приднестровскую Молдавскую Республику.

Мы — часть русского мира!

Мы — народ Приднестровья — верим в Россию и в Вашу мудрость!".

Отзывов (59) на «Текст обращения к Путину»

  1. Петр I пишет:

    Бред, какое дело вы имеете с размещение С-300 в Одессе. Или Украина не имеет право зашищать себя, а должна ждать пока русские варвары приводит войну и в Одессе…

  2. прохожий пишет:

    Ну ты и г* Петр Всем недоволен, нет надо ждать пока Приднестровье полностью не заблокировали И это кто?????? Страна “гарант” —Украина

  3. Korgi пишет:

    Мы мирная страна, отстаивающая свою независимость вот уже четверть века. Мы не только создали, но и защитили свою независимость в период боевых действий 1990−1992 годов.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Gluposti.
    Okupanty i deti okupantov, a takzhe ih zalozhniki i raby.
    Bolsheviki.

  4. Korgi пишет:

    Мы — часть русского мира!
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    gluposti. Okupanty vy, vory, sloboumnye beshennyie marionetki mosky.

  5. моня пишет:

    Приднестровцы вы как юго- восток Украины хотите войну , вы ее получите !

  6. галочка пишет:

    моня, ты -фашист!

  7. Korgi пишет:

    pravilino галочка
    vse kto protiv russiyskoy okupatsii fashisty (dlya галочeк).

  8. Денис пишет:

    Пускай рыпнутся! Им мало 92- го, получили по зубам и ещё получат,как грузины 2008-м.А то и похуже. Расстояние от Тирасполя до Кишинёва всего 70 км….

  9. alex пишет:

    Так хохлы будут бить по молдове, с отмазкой а мы типа карты перепутали. Вот наши ракеты случайно и улетели к вам, у вас все равно жителей нет, они же все в России.

  10. Seva пишет:

    Моня, я смотрю, ты как ярый хохляра, сидишь в окопе (на заработках в Москве или в РФ ) и всем угрожаешь войной ?!?

  11. Иван Матросов пишет:

    Моня, максимум, что получит от вас Приднестровье, это разрушенные два дома (которые вы, кстати, потом еще и заново отремонтируете), до ответа вооруженных сил ПМР. Затем все так же, побежите, размахивая обложками от паспортов РФ (заодно и шпателями, по привычке) в Евросоюз, с доказательствами агрессии России.

  12. Виталий пишет:

    Петр, IKorgi, моня ОЧНИТЕСЬ!
    Война нужна группе людей в США и не более!
    США уже поучавствовали в Афганистане, Ираке, Ливии и что?
    Вот и Украина в той же куче…
    Жаль что украинцы этого не понимают.
    Нам надо всем объединяться и дружить!

  13. моня пишет:

    Приднестровцы ! Я не провоккатор войны , как русия и вы , я официант , выполняю услуги по грузам 200 через Кишинев и кого в них закатать . Денис прав от Кишинева до Тирасполя всего 70 км. мы быстро доберемся ! Ребята не желайте войны , это плохо и как вы будете жить после вашего признания русией между Украиной и Молдовой , вы что думаете , что кто-то оставит вас в покое ? Сомневаюсь ! И путин влезет еще глубже в жопу !

  14. Олег пишет:

    на территории Нашего с вами любимого края проживает двести тысяч, а то и более граждан Российской Федерации!!! И исходя только из этого одного фактора Россия с нами, ребята!!!!!!!!
    А вообще, смотря, как лихорадит наших фашиствующих соседей, понимаешь всю ценность нашего мирного, хотя бедного и проблемного государства!

  15. Seva пишет:

    моня, все что ты можешь доставить, это свое гав но до сортира….
    и пару мешков цемента на 17 этаж …. маленькое ничтожество=)

  16. Аноним пишет:

    Моня, пошел в ж…..

  17. Илья пишет:

    Пускай рыпнутся! Им мало 92- го, получили по зубам и ещё получат,как грузины 2008-м.А то и похуже. Расстояние от Тирасполя до Кишинёва всего 70 км…. - вам бы наверное хотелось что бы в 92 нашим не мешали добивать полицейских в Бендерах и не рыпались, так?

  18. Eu пишет:

    В 92-ом Молдова окружила Тирасполь и захватила Бендеры. Изучайте историю.

  19. Korgi пишет:

    a bez rossii kak by gavkali?
    naverno, ocheni tiho. holopami byli, i budete.
    rossiya byla i budet materyu durakov i dolboyobov.
    i plohih dorog. i velikoi armii, gotovoy pustiti etih durakov v raznye miasorubki.
    ghemoroy chelovechestva.
    pmr - ghemoroy MD.

  20. Аноним пишет:

    Молдова в лице пьяных волонтеров показала свое подлое лицо.Кровь не винных людей на руках этих ублюдков.Что касается захвата Бендеры в 1992году то здесь огромную роль сыграла трусость и обман членов объединенной комиссии Румынии и Молдовы.Были сняты все посты на въездах в город в обмен на обещание иуд не применять оружие и решить вопросы за столом переговоров.Как только были сняты посты гвардейцев подлецы вооруженные до зубов на танках ,БМП,БТР ворвались в город уничтожя и грабя все ,что попадалось под руки .Даже танками молдавские вояки ,против безоружных Бендерчан не могли взять город, устоял центр города исполком рабочий комитет милиции гвардейцы продолжали работать в городе.Изучай историю домнул под ником eu.В Бендерах живут люди которые не побояться и еще раз напомнить что было в 92году.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей