Прошло десять дней как на территории Приднестровье была введена норма обязательного автострахования. Можно дать предварительную оценку действия на территории республики ОСАГО.
По данным страховой компании полисы ОСАГО приобрели более 20 тысяч приднестровских автовладельцев. Эмоции владельцев транспортных средств от введения этой нормы разные – от положительных до крайне отрицательных.
Положительные эмоции высказывают первые обладатели ОСАГО, успевшие попасть в ДТП. Страховая компания уже в ближайшее время начнет выплаты компенсаций.
Отрицательные эмоции, как правило, связаны со слухами о том, что на территории Молдовы не действуют приднестровские страховки. Страховщики отмечают, что это только слухи и ни одного подтверждённого случая, когда обладатели приднестровской страховки испытывали какие-либо сложности в Молдове, не зафиксировано.
По словам исполняющего обязанности гендиректора универсальной системы страхования Владимира Гиржула, к ним поступает много звонков от граждан с претензией на то, что приднестровский полис ОСАГО в Молдове не признается и водители платят штрафы. Однако ни одного официально задокументированного факта на сегодняшний день нет.
"Хочу отметить следующее: мы всех людей призывали, чтобы они обратились в адрес нашей страховой компании и как-то это задокументировали, зафиксировали. Если есть протокол, соответственно, показали нам этот протокол. Мы снимаем копию, принимаем у людей заявление, что случился такой-то факт там-то, и человек оплатил этот штраф. На сегодняшний день ни одного случая не зафиксировано, только разговоры, что кто-то что-то видел. На самом деле, нет ни одного задокументированного факта хотя бы от одного пострадавшего человека", - подчеркнул Владимир Гиржул.
Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (4) на «Первые впечатления от ОСАГО»
Оставьте свой отзыв
- Для улучшения интеграции беженцев
- Эпидемиологическая ситуация
- Текущая ситуация в сельском хозяйстве
- Наказание для отцеубийцы
- Получленство для папуасов
- Сезон охоты на пушного зверя и фазана
- Сентябрьский прожиточный минимум
- Мошенник обвиняется
- Уничтожение православия в Молдове
- Фестиваль вина и винограда
- Таможенное администрирование почтовых отправлений
- Злодей наказан
- Организация детской физиотерапии
- Пополнение Дорожного фонда
- Завершающая стадия сбора урожая
- Сезон охоты на дикого кабана
- Прогноз погоды на неделю
- Польза арахиса
- Правда о кучах листвы
- Последствия чрезмерной нагрузки
- Ошибки при парковке автомобиля
- Уборка в доме как профилактика гриппа
- Молдова-Сортировочная
- Допуски для органов местной власти
- Рациональное землепользование
- Тарифы почтовой связи на 2026 год
- Текущая ВЭД ПМР
- Стратегия на эскалацию
- Адаптированное озеленение
- Начало отопительного сезона
- Головокружение от газа
- Состязания знатоков
- Контроль качества поверхностных вод
- Фальшивая власть – фальшивые выборы!
- Сентябрьский индекс цен
- Правила при заготовке валежника
- Годовщина Тирасполя
- Требуется обновление
- Между энергетикой и геополитикой
- Меры профилактики туберкулеза
10 июня 2015 в 13:02
В Республиках ставших свалкой европейской автомото техники ,заниматься, страхованием двигающего автохлама ,это государственное мошенничестве, такое как другие ненавязчивые услуги ЖКХ, водоснабжение и.т.д.утром деньги а вечером стулья.Результат очевиден тысячи обманутых людей,и спросит не с кого.
10 июня 2015 в 18:03
Прогресс и процесс это восприятие а насчет хлама то нам даже такой хлам лет через триста не собрать
11 июня 2015 в 12:40
Положительные эмоции высказывают первые обладатели ОСАГО попавшие в ДТП ,эмоции остальных автовладельцев краине отрицательные.Новая услуга ,страхование металлолома.
12 июня 2015 в 17:16
Внимательно прочитав условия ОСАГО, не удивительно что Молдова с нежеланием идет на согласие данного ОСАГО. Ведь если в меня(на машине стоимостью примерно 20 000 у.е.) влетит какой-то гонщик с ОСАГО ПМР и разнесет мою машину в хлам, то максимальная выплата составит 4 500 у.е. И вот скажите, где здесь страхование???