июня 17

ДТП Страховка ОСАГО, выданная приднестровской страховой кампанией, действительна на территории Молдовы. Уже есть прецедент, когда компетентные органы соседней республики признали выданный в Приднестровье документ.

К механизму сотрудничества страхового дела по договорам обязательного страхования гражданской ответственности подключились все четырнадцать молдавских страховых компаний, которые выразили готовность работать с приднестровскими полисами ОСАГО. Об этом заявили в приднестровской страховой компании "Универсальные системы страхования".

Эти 14 компаний охватывают рынок автострахования на территории Республики Молдова на 100%. Получается, что полный объем страховых компаний со стороны Молдовы уже подписали это соглашение. Соответственно, механизм взаимного признания полисов ОСАГО, выданных в Приднестровье и Молдове, будет функционален в полном объеме.

Кроме того, в компании "Универсальные системы страхования" отмечают, что подтверждённых фактов, при которых обладатели приднестровской страховки испытывали какие-либо сложности в Молдове, не зафиксировано. При этом полисы ОСАГО приобрели около 35 тысяч приднестровских владельцев транспортных средств.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «ОСАГО сближает берега»

  1. 00019 пишет:

    Ну страховщики ну сукины дети,так глядиш Молдова признает не только страховой полис ПМР но и саму державу.В качестве пожелания на будущее объединить усилия с Молдовой по возврату сдемокраченных денег из Советских банков.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей