июня 20

Приднестровье Служба в армии – почетный долг каждого настоящего мужчины в Приднестровье. Молодым солдатам последнего призыва сегодня предстоит произнести торжественную военную присягу на верность Отечеству.

Перед присягой призывники срочной службы прошли месячный курс молодого бойца. В течении этого времени молодые ребята свыкались со строгим режимом армейской службы: ранний подъем, утренняя зарядка, прием пищи в одно и то же время, занятия по физической, строевой и огневой подготовке, изучение уставов, заучивание "назубок" текста воинской присяги.

Перед принятием присяги каждый призывник традиционно должен сделать несколько выстрелов по статичным мишеням из автоматического оружия боевыми патронами. Большинство молодых солдаты успешно справились с этой волнительно для первого раза задачей.

Перед стрельбами каждый боец тренировался правильному выдвижению на огневой рубеж и изготовки к стрельбе, выполнению команд и соблюдению мер техники безопасности. Поэтому волнительным являлся лишь момент выстрела и попадания в мишень.

По словам призывников первое время было сложно привыкнуть к армейскому распорядку дня и дисциплине. И по истечении месяца они замечают за собой перемены – стали строже и требовательнее к себе. Пришло понимание того, что теперь они настоящие мужчины, выполняющие свой долг гражданина перед страной.

Василий Бегунов, по материалам МО ПМР, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (14) на «Почетный долг настоящего мужчины»

  1. СВЕТА пишет:

    у всех призывников самая главная задача -побыстрей домой попасть.

  2. 00019 пишет:

    Почетный долг, глупо звучит.И держава наградили молодого воина,высоким званием “Почетный должник”.А его родителей лишила зарплаты а его дедушку и бабушку лишила пенсии ,официально на 30 процентов.Теперь все почетные должники от рождения до смерти.Осталось утвердить государственный знак “Почетный должник”

  3. РУССКИЙ ВОИН пишет:

    НЕ МУЧАЙТЕ ПАЦАНОВ -ПУСТЬ КОНТРАКТНИКИ СЛУЖАТ

  4. Gonta пишет:

    Да, верно говорите, были бы эти ребята хоть чем-то мотивированы.

  5. Владимир пишет:

    Светлана, вы не правы, вам не понять мужчину настоящего, точно так же как нам не понять никогда вас - женщин, именно поэтому мы разные, именно поэтому мир вообще существует …
    Я все понимаю, что пишет тут каждый человек и не человек-а подкупной язык, но скажу так, мы забыли уже о таких словах как : честь, настоящая дружба - превратилась во что-то из рядов капитализма(тупо выгода) мы забыли о том, что такое отзывчивость, помощь ближнему, долг, патриотизм, да я бы хотел защищать родину свою, я патриот, да я не хотел бы чтобы мой ребенок участвовал в каких-то военных действиях, но опять же задавая вопрос самому себе - хотел бы я воспитать настоящего мужчину ? ДА! даже большего чем я, чтобы он был человеком, чтобы он был реально настоящим, а не бутафорией… Не знаю правильно ли выразил мысль, но думаю поймет хоть чуть-чуть меня…

  6. Игорь пишет:

    “мы забыли уже о таких словах как : честь, настоящая дружба - превратилась во что-то из рядов капитализма(тупо выгода) мы забыли о том, что такое отзывчивость, помощь ближнему, долг, патриотизм,”
    - Владимир, интересно - а почему так произошло?

  7. Аноним пишет:

    Служил в армии ПМР 3 года-срочка+контракт.Срочка-потеряное время, цирк уехал а клоуны остались.Не забрали бы-не пошел бы сам.Контракт-интересный,но не более,жизненный опыт.Не стоит воспевать армейский быт и службу, она уже не та.

  8. Весело тут у вас пишет:

    А жен своих , детей , матерей защищать кто будет ? Контрактники ? Похоже здесь мужчина только Владимир ! Тьфу на вас!

  9. Аноним пишет:

    Не плюй в колодец…
    А при чем здесь состояние армии и службы в ПМР к защите Отечества?
    Выполнение хозработ в течении года нашару “типа в армии” не делает из юноши мужчину. Это заблуждение.

  10. Сергей пишет:

    00019 - вот не могу согласится с Вами, особенно по поводу 30%.
    Не надо делать из не виноватых из виноватых, имею в виду правительство Приднестровской Республики.
    Спад в экономике и снижение зарплат - следствие целенаправленных действий Киева и Кишинёва, а не Тирасполя.
    Ваши 30% сейчас в Кишинёве, и на них жируют паразиты румынского разлива, молдавского замеса.

  11. Весело тут у вас пишет:

    Выполнение хоз работ в течение года , ну помог республике. Армия уже не та, потому что экономика республики уже не та, из за продолжения политического удушения ПМР нашими соседями. Вот так делаются революции, чужими руками. Тогда не кричите что вы патриоты если не понимаете элементарных вещей.

  12. 00019 пишет:

    Сергею.Тоько родился человек в нашей державе,я имею в виду ПМР,с тебя вымогают деньги врачи.Пошел ребенок в детский сад с тебя вымогают деньги руководители детских учреждений .Пошел ребенок в школу с тебя вымогают деньги педагоги.Вырастили родители ребенка,поставили его на ноги трижды оплатили все расходы свои и то что обещало но не сделало государство тоже оплатили.Тут его к себе на ковер вызывает государство и вдалбливает ему в голову что он оказывается имеет перед ним почетный долг.Если по совести то это государство в долгу перед его родителями и перед молодым человеком.А вы Сергей во всем видите вину Молдовы и Украины.Сколько в ПМР высокопоставленных чинуш назовите хоть одну фамилию ,чей ребенок отслужил или служит государству,хоть одну фамилию.В почетных должниках ходят дети простых приднестровских работяг а дети чинуш защищают себя любимых .

  13. Весело тут у вас пишет:

    Ну так дорога тебе в Украину, Молдову и гейропу. Где дети чинуш тоже служат, и детсады , школы бесплатные ? Как санкции против России откликаются и здесь, а ситуация экономическая с каждым днем ухудшается, так весь ваш патриотизм исчез, а так строчили здесь годами. К gonte больше уважения, Молдове скоро грозит дефолт, а он продолжает рассказывать про свою процветающую экономику

  14. 00019 пишет:

    А тебе куда дорога?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей