июня 24

В Приднестровье согласно утвержденной программе Правительства ПМР, идет работа по установке приборов учета электроэнергии в подъездах многоквартирных домов. Причем учет будет производиться поподъездно, т.е. каждый подъезд "многоквартирки" будет иметь свой электрический счетчик.

По наблюдениям специалистов электросетей, после установки внутриподъездных счетчиков, заметно снижается потребление электроэнергии. Как правило, счетчики устанавливаются в подъездах на первом этаже так, чтобы ознакомиться с его показаниями мог любой жилец.

Экономия происходит за счет того, что люди видят показания, начинают следить за тем, чтобы рационально использовать электрическую энергию.

Данная программа охватывает все населенные пункты республики, имеющие многоквартирные жилые дома. Электрики планируют закончить эту работу уже в текущем году.

"Работы по установке и замене приборов учета поподъездно проводятся в рамках программы, утвержденной Правительством ПМР. Согласно этой программе, приборы устанавливаются во всех населенных пунктах, имеющих многоквартирные жилые дома. В этом году мы планируем закончить эту работу", - подчеркнул технический директор Единых распределительных электросетей Денис Крук.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Установка внутриподъездных счетчиков»

  1. Людмила пишет:

    До этого счетчик был спрятан за потайной дверью, сколько раз просила жэк 10 звать меня на снятие показаний, ни разу не позвали,зато показания писали на два подъезда с 6 лампочками 200-300 кв., сейчас -100 кв на два подъезда, 32 кв в подъезде, есть разница? Откуда брались такие цифры и куда уходили деньги, и вообще какое право имеет жэк брать оплату за электроэнергию подъездов?

  2. onixs пишет:

    Чем стали плохи электросчетчики импульсного исполнения для снятия квартирных показаний. Владелец считывает и рассчитывается, что еще придумывать…Затея еще народ обобрать таким образом, где счетчик, где датчик…У НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕТ УМНЫХ РЕШЕНИЙ ДЛЯ РАЗРЕШЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ ПРОБЛЕМ
    АНТИКРИЗИСНЫЕ МЕРЫ И ТЕ ПОРУЧИЛИ РАЗРАБОТАТЬ КАКИМ-ТО ТРОЕЧНИКАМ ИЗ ПГУ…Не стыдно ли?!?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей