июля 23

Пластиковая карта “Радуга” Крупнейшее коммерческое финансовое учреждение Приднестровья ЗАО "Агропромбанк" объявил о модернизации функционирующей платежной системы "Радуга". Модернизация будет заключаться в переходе на новую технологическую платформу EMV, совместимую с мировыми системами финансовых расчетов Europay, Mastercard и Visa.

В связи с этим владельцам пластиковых карт "Радуга" Агропромбанком на безвозмездной основе будет произведена заменена на новые карты технологии EMV. Новые карты будут оформлены в ярких "привлекательных" дизайнах, которые будущий владелец может сам выбрать.

На первоначальном этапе Агропромбанк производит выдачу карт сотрудникам предприятий – участникам зарплатных проектов, затем остальным владельцам. Но уже сейчас есть возможность выбрать дизайн своей новой карты "Радуга". Для этого нужно зайти на сайт банка и выбрать один из шести предлагаемых вариантов дизайна.

Агропромбанк отмечает, что выдача новых карт "Радуга" будет осуществляться бесплатно владельцам действующих карт (при отсутствии задолженности по оплате комиссии за обслуживание карты).

Выдача карт по заработному проекту банком будет организована на территории предприятий. Для остальных пользователей возможность оформить новую "Радугу" в отделениях Агропромбанка будет реализована в ближайшие два месяца.

Агропромбанк анонсирует, что переход на новую "Радугу" позволит осуществлять все операции в режиме реального времени. Также отпадет необходимость предварительно загружать деньги на карту. Оплата по карте и снятие наличных производится прямо со счета.

Кроме того, как во всех международных платежных системах, для работы с картой (просмотр баланса, оплата покупок или снятие наличных) будет использоваться один ПИН-код, состоящий из четырех цифр.

Сообщается, что на время перехода, будет действовать период для одновременного обслуживания, как старой карты, так новой карты. Причем на период замены карт будет списываться комиссия за пользование одной картой. После окончания периода замены старые карты перестанут обслуживаться автоматически.

Новая карта "Радуга" имеет срок действия – 5 лет. По окончании срока действия карты на платной основе подключается новая карта.

К одной карте можно привязать четыре счета – в рублях ПМР, долларах США, евро, рублях РФ. В ближайшей перспективе можно будет подключать счета и в других валютах.

Агропромбанком отмечается, что одновременно с выдачей новых карт будет происходить установка POS-терминалов в торгово-сервисных предприятиях и отделениях банка.

Подчеркивается, что после истечения периода замены старые карты изыматься не будут – они просто перестанут работать и станут обычным куском пластика.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (7) на «Замена карты “Радуга”»

  1. Сергей пишет:

    симпатичный внешний вид новых карт.

  2. Аноним пишет:

    Вот только денег в ПМР всё меньше.

  3. Аноним пишет:

    Уровень безопасности операций в новых картах ГОРАЗДО НИЖЕ! Делают хрень, и отказаться нельзя. Защищенность карт никакая, наши друзья,уехавшие в Россию и ранее пользовавшиеся Радугой, раскритиковали эту очень упрощенную систему-в России уже везде так,как скоро будет у нас. Счет один, ПИН-код один и из четырех цифр,а почему не из одной-так проще для всех,и для мошенников тоже. Мне лично не нужна простота,мне нужна надежность и безопасность,в первую очередь. А дизайн и цвет-до одного места,понты голимые.

  4. Аноним пишет:

    наконец будет все как должно в цивилизованном мире.

  5. Игорь пишет:

    Оплата по карте и снятие наличных производится прямо со счета -
    а скорость соединения с банком, если платить картой в магазине?
    а если платить с переносимого терминала?

  6. 00019 пишет:

    Агропромбанк с картой радуга как дурак с писаной торбой.Но если вы хотите доверить свои деньги.людям которым без году неделя в банковском деле то стоит очень хорошо подумать или посмотреть как этот банк работает.Когда вам пересылают перевод в валюте.а выдают в рублях ПМР то это визитная карточка банка это его истинное лицо.Лицо кидалы. которое не может скрасить даже изображение на карте радуга в радужных тонах.Тем более что вместо процентов по вкладу с вас будут удерживать и комиссию.

  7. Костя пишет:

    Оплатил сегодня новой картой в магазине. Сразу же пришла смс-ка о списании средств! профиТ)

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей