Ноя 27

Социальная торговая сеть В республике успешно развивается проект по запуску национальной сети социальных продовольственных магазинов «Ветеран». Торговая сеть должна покрыть все Приднестровье для обеспечения наиболее полного доступа покупателей к своим прилавкам с недорогим товаром.

Однако, как и в любом хорошем деле, появились недоброжелатели, которые распространяют порочащую информацию: о просроченных продуктах, плохом обращении продавцов с покупателями, отсутствии ценников на товарах и прочее.

При этом жалуются недовольные покупатели преимущественно в письменной форме и не в магазин, что было бы логично, а в местную администрацию. Интересно, что ни одного доказательства обвинений, как, впрочем, и самих обвинителей в «Ветеране» никто не видел. Продавцы только разводят руками – товар разлетается за считанные часы. Складывается впечатление, что это все проделки недобросовестных конкурентов, которым более дешевый товар «Ветерана», как кость в горле. Хочешь не хочешь, а приходится идти на снижение цен на некоторые группы продовольственных товаров.

«Ещё ни разу не было, чтобы нам вернули какой-то продукт питания, купленный в нашей сети магазинов «Ветеран». Это всё голословно. Никаких подтверждений нет. К каждому сертификату соответствия прилагается протокол испытания, где указана дата выработки, срок годности и состав данной рыбной, мясной консервы. Также на всю мясную продукцию, ежедневно получаемую сетью «Ветеран», существует ветеринарное свидетельство, в котором указываются сроки реализации. Также сертификат соответствия есть и на молочную продукцию. Везде, на каждом продукте питания, у нас есть срок реализации. То есть это всё доступно для покупателя. На каждом товаре есть ценники. То есть для покупателя вся информация предоставлена в полном объёме», - пояснила товаровед сети социальных магазинов «Ветеран» Александра Сибикеева.

Также, пользуясь возможностью, Александра Сибикеева обратилась к покупателям с просьбой: «Если у вас возник какой-то инцидент по поводу сроков годности наших товаров, будьте добры: вернитесь в торговую точку, в которой покупали этот продукт, предоставьте сам экземпляр. Потому что это всё голословно».

Кроме того существует и телефон горячей линии торговой сети «Ветеран»: + 533 8-33-92, по которому можно сообщить о нарушении, если таковое было выявлено.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (5) на «Недобросовестная конкуренция»

  1. Волк. пишет:

    Мышиная возня перед выборами.

  2. Наталья пишет:

    Во-во ,на местных базах скупают товар, предварительно обговорив с хозяевами цену (товар практически отпускается им по себестоимости) и протаеться практически в убыток. Надолго их хватит. Или вышеозвученная сеть налогов платить не будет. Так и остальные торговцы так могут ПОДЕШЕВЛЕ без налогов.

  3. песимист пишет:

    Что за люди,всё не нравится,всё не так,хорошо делают - плохо,плохо делают еще хуже,

  4. Леонид пишет:

    Сажать надо за клевету, сажать.

  5. Игорь пишет:

    сначала забрали 30%, а теперь магазины дешёвые открывают - от это забота!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей