Янв 31

Студенты Молодежное движение «Звезда» со следующего месяца запускает спортивно-патриотический проект «Я бы в армию пошел, пусть меня научат!». К участию в акции будут привлекаться ребята, обучающиеся в учебных учреждениях начального и средне-специального образования.

Для молодежи будут организовываться выходы в воинские подразделения приднестровской армии, встречи с ветеранами боевых действий, культурные мероприятия.

«Их ожидает знакомство с армией, армейским бытом, показательные выступления спецназа. Также лекции по истории Великой Отечественной войны и войны в Афганистане», - сказал руководитель спортивно-патриотического проекта Егор Мельничук.

Кроме того движение «Звезда» проведет соревнования среди студенческих общежитий Приднестровского Государственного Университета им. Т.Г.Шевченко.

По словам руководителя, молодежные соревнования среди студенческих общежитий Приднестровского госуниверситета пройдут в три этапа. В частности, ребятам предложат подготовить стенгазету к Дню защитника Отечества, для них организуют интеллектуальную тематическую игру по типу известного телепроекта «Своя игра», конкурс строевой песни. Также студенты ПГУ поучаствуют в спортивной эстафете.

Егор Мельничук анонсировал проведение еще одного проекта «Медиа поток» под эгидой молодежного движения «Звезда».

«В ходе него для молодежи организуют тренинги и мастер-классы по журналистике по трем направлениям: блогосфера, печатные СМИ и телевидение. Лекторами выступят специалисты из России, а также представители Приднестровского госуниверситета, Госслужбы СМИ Приднестровья», - подытожил руководитель проекта.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Патриотическое воспитание»

  1. Леонид пишет:

    Очень правильное начинание, молодёжью нужно заниматься, воспитывать в правильном направлении.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей