Апр 05

Приднестровье Для въезда на территорию Приднестровской Молдавской Республики иностранные граждане и лица без гражданства должны предъявить на границе действительный документ, удостоверяющий личность гражданина.

Для въезда на территорию Приднестровья виза или иной разрешительный документ не требуется.

Регистрация всех прибывших в Приднестровье иностранных граждан производится в пунктах пропуска через государственную границу ПМР. При этом срок временного пребывания в Приднестровье иностранных граждан (за исключением граждан России, Молдовы, Украины, Казахстана и Беларуси) и лиц без гражданства не может превышать 45 суток, а в течение полугода суммарно не более 90 суток. Лицам, желающим находиться в Приднестровье свыше указанного срока, необходимо оформить разрешение на временное проживание.

Кроме того, въезжающим в Приднестровье иностранным гражданам может быть оформлено приглашение на въезд гражданами ПМР, юридическими лицами, зарегистрированными в Приднестровье, а также постоянно проживающими в ПМР иностранными гражданами. Срок действия приглашения составляет полгода со дня его регистрации в компетентных органах Приднестровья.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (30) на «Порядок въезда в ПМР»

  1. Николай. пишет:

    Я жил и воевал в ПМР. Но люблю свой город. Надоела нищенское существование, и я уехал. Теперь я гражданин РФ.Живу в Мос.обл. Семья, квартира,дача, машина,и хорошая работа. И вот за 22года, ничего там неизменилось, а жаль. Неосуждайте меня, но не те люди у руля ПМР. За что погибло столько народу? Что бы( жить) а вернее существовать Нет. Так жить я нехочу. Поклон моему городу, и терпеливому народу Приднестровья!,

  2. Сергей пишет:

    Николай, очень здорово, что у вас всё хорошо сложилось.
    Но и в Приднестровской Республике можно жить.
    По поводу “недовольства” руководством - к сожалению не всё зависит от руководства Республики, так как во многом на экономическую ситуацию, и, следовательно на благополучие людей влияет позиция молдовы.

  3. Юрий пишет:

    Николай, полностью с Вами согласен. У меня точно та же ситуация.Родился в Рыбнице, жил и работал там же, воевал в Дубоссарах , а оказалось никому мы там не нужны. Спасибо РОССИЯ приютила и сделала нас такими какие мы сейчас есть.

  4. Эдик пишет:

    Сергей - от руководства не всё зависит но многое и если хороший политик то проблемы будут минимальны (в Японии если нет рыбы то они выходят и ловят рыбу а у нас решают что нужно делать если нет рыбы)

  5. Алена пишет:

    А я жалею что приехала из ПМР в Россию в Смоленскую область.У меня муж россиянин но я гражданка Молдовы ,гражданство Россий не могу сделать нужны большие деньги .Большая коррупция и такжже нищета живет Москва и Питер .По телеку говорят одно а на самом деле зарплата 7 тысяч до 15тыс.Очень дорого отопление дороже в два раза чем в ПМР.

  6. Ирина пишет:

    Скажите пожалуйста возможно ли заехать в ПМР по румынскому бюлетину без паспорта?

  7. Татьяна пишет:

    Здравствуйте, такой вопрос может ли гражданин Египта имеющий визу в Украину приехать в Приднестровье без визы на несколько дней, не будет ли проблем на границе?

  8. Кристоф пишет:

    Татьяна, да конечно может. Чтобы въехать в ПМР нужен просто загранпаспорт любой страны. Это не имеет значения

  9. Виктор пишет:

    Скажите пожалуйста, въезд в Приднестровье на 2 дня по гражданскому паспорту Украины (Одесская прописка) возможна, или нужен обязательно загранпаспорт?

  10. Алеся пишет:

    Здравствуйте, Скажите пожалуйста, въезд в Приднестровье по гражданскому паспорту Украины (крымская прописка) возможна???

  11. Оксана пишет:

    Скажите с украинским внутренним паспортом можно въехать в пмр

  12. Анастасия пишет:

    Возможно ли выехать в Приднестровье с внутренним паспортом

  13. Аноним пишет:

    Настя, откуда вьехать? А как вы его покинули?

  14. Аноним пишет:

    Оксана, вы даже с Украины не выедете

  15. Бильбо пишет:

    Правда что для въезда/проезда через ПМР с 1 мая 2019 года введена оплпта что-то около 20 уе?

  16. Пельмень пишет:

    Если верить слухам, то с российским паспортом за взятку в 20$ проезжают.

  17. Юлия пишет:

    Добрый день. Для пересечения границы ребенку 7 лет “Украина - Приднестровье” нужен только загранпаспорт или и свидетельство о браке так как у него моя девичья фамилия?

  18. людмила пишет:

    Подскажите, машина с тонировкой может заехать в ПМР с Украины? Тонировка не очень темная.

  19. Евгений пишет:

    С израильским паспортом в ПМР пускают?

  20. Надя пишет:

    Из Молдовы в пмр с внутренним паспортом пмр можно будет вьехать

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей