Авг 28

Коммунистическая Партия Приднестровья Сегодня в правительстве обсуждается инициатива о выдаче детям в аренду за деньги школьных учебников, которые были присланы из России в качестве гуманитарной помощи. Это недопустимо, считает лидер Коммунистической партии Приднестровья, депутат Верховного Совета Олег Хоржан.

«Отношусь я к этому точно так же, как и к другим подобным «инициативам» действующей власти – резко отрицательно.

Во-первых, российские учебники – это дар. Дар не Мартынову и Щербе, дар Приднестровской Молдавской Республике от Российской Федерации. И, коль скоро нам учебники подарили, то никто не имеет права на этом зарабатывать. Тем более – зарабатывать на детях.

Ну, а во-вторых, откуда у родителей деньги, если власть не обеспечила людям нормальный уровень заработных плат?», - заявил Олег Хоржан.

По его словам, интересы детей, так же, как и защита стариков – это святое.

«Поэтому любому решению правящей верхушки, направленному на ухудшение жизни людей, мы будем жестко противостоять. Будем организовывать серьезные акции протеста, - а люди выйдут на улицы, сейчас уже всем понятно, что выйдут, поверьте мне. И мало никому не покажется», - подчеркнул председатель ЦК ПКП.

Он предложил остановиться, а лучше – уйти в отставку.

«Я бы предложил им всем скопом написать заявления «по собственному желанию» – и уйти. Потому что за девять месяцев результат не просто нулевой – он с большим знаком минус. Пора прекратить эти эксперименты над людьми, над экономикой ПМР, если мы хотим сохранить республику», - заключил Олег Хоржан.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Учебники – бесплатно!»

  1. ДАРЬЯ пишет:

    В школах итак с 1 сентября начнутся поборы ” фонд школы , фонд класса ” ,оплата уборщиц ( или родители должны сами мыть класс ) и многое другое . А тут еще платить за учебники, которые по сути подарила РФ нашим детям .Я категорически против . Это очередная обдираловка .Очень интересно кто выступил с такой инициативой ?? Гнать его из госструктур поганой метлой.

  2. Gonta пишет:

    кто их выгонит? они же дети…(круговая порука)

  3. ООО 19 пишет:

    Решение правильное но неполное.учебники бесплатно,решение верное,дополнить, инициаторов сбора денег за аренду учебников в школе под суд.Разогнать министерство образования вместе с недалёком министром .

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей