Сен 11

Министерство сельского хозяйства ПМР В стенах Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики состоялась заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, касающихся реализации прав граждан на земельную долю (пай).

В заседании приняли участие представители Верховного Совета ПМР, Министерства финансов ПМР, Министерства экономического развития ПМР, Министерства юстиции ПМР, государственных администраций городов и районов республики.

style="display:block; text-align:center;"
data-ad-format="fluid"
data-ad-layout="in-article"
data-ad-client="ca-pub-3935671955304283"
data-ad-slot="2798924246">


В ходе заседания были рассмотрены ходатайства районных земельных комиссий по обращениям граждан Слободзейского, Рыбницкого районов на предмет включения их в соответствующие реестры получателей материального вознаграждения. По каждому из обратившихся граждан в адрес Межведомственной комиссии были вынесены положительные решения. Также были рассмотрены спорные вопросы по выплатам денежного вознаграждения за 2016 год. По результатам работы Межведомственной комиссии был дан ряд поручений.

В минсельхозе напоминают, что в настоящее время проводится регистрация работников колхозов, а также работников совхозов, совхозов-техникумов, у которых общий трудовой стаж работы на коллективных, государственных, муниципальных и иных сельскохозяйственных предприятиях составляет не менее 15 лет. Регистрация продлится до 20 октября 2017 года.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей