Сен 19

В республике стартовал конкурс профессионального мастерства по ручной и токарной обработке металла и древесины, в котором примут участие школьники практически со всех городов и районов Приднестровья.

Проводится конкурс на базе тираспольского завода «Электромаш» совместно с Управлениями народного образования под эгидой Министерства экономического развития Приднестровской Молдавской Республики.

Школьники из Тирасполя стали первыми его участниками. Также за звание лучшего «хэндмейкера» будут бороться подрастающие мастера из Слободзейского, Рыбницкого, Дубоссарского и Григориопольского районов. Ребятам предстоит готовить изделия из металла и дерева своими руками.

По условиям, на работу было отмерено полтора часа. Тираспольские школьники справились с поставленной задачей раньше заявленного времени. По завершении комиссия приступила к оценке работ.

«Во внимание принимались точность разметки шаблона, внешний вид и отделка коробочки, организация рабочего места, а также соблюдение правил техники безопасности», - пояснили члены комиссии.

Посовещавшись, комиссия выбрала три лучшие работы:
- учащийся 7-А класса школы №15 Данил Панфилов – победитель конкурса;
- ученик 7-Б класса школы №16 Борис Шерстнев – второе место;
- учащийся 7-А класса школы №8 Михаил Гургуров – третье место.

Победителю конкурса вручили ценный приз от завода «Электромаш» – настольное бытовое деревообрабатывающее устройство. Призеры стали счастливыми обладателями разборных мангалов производства НП ЗАО «Электромаш». Кроме того, школам, чьи ребята стали победителями, представители завода подарили по набору инструментов.

Дипломы за участие и поощрительные призы получили все участники конкурса.

Вскоре конкурсные рабочие места займут подрастающие «золотые руки» из других заявленных регионов республики.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей